Новости

Акции в Азии вновь падают на фоне падения Уолл-стрит и нефти

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в четверг на фоне серьезных убытков на Уолл-стрит, в то время как разгром цен на нефть и сырьевые товары повышает опасения по поводу глобальной экономики.

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии теряет 1,7 %. Индекс Shanghai Composite теряет 1,2 %, а индекс CSI300 снижается на 0,8 %.

KOSPI в Южной Корее снизился на 1,2 %, японский Nikkei теряет 3,9 %,  на фоне пессимистичных местных данных. В Японии промышленные заказы упали на 14,4 % в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем, это гораздо больше, чем ожидания экономистов, которые прогнозировали снижение на 7,9 %.

"Инвесторы все больше обеспокоены тем, что в США рынок не является достаточно сильным, чтобы выдержать ожидание того, что ФРС будет повышать ставки четыре раза в этом году," сказал Масаси Ода, старший специалист по инвестициям в Sumitomo Mitsui Trust Bank.

Доходность по 10-летним облигациям казначейства США снижается, так как инвесторы искали безопасности в государственных долгах, доходность достигла 2,068 % в начале азиатской торговли, по сравнению с американским уровнем закрытия 2,066 %.

Доллар стоит 117,45 иен,  евро вырос на 0,1 % до $ 1,0884.

В США цены на нефть немного растут, баррель стоит $ 30,47, нефть марки Брент упала на 0,65% до $ 29,95.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close