Блог

Фундаментальный анализ, основанный в 1859 американский региональный банк

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 7,095563206>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,68>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 68%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,68 раза.

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 8,67%, при которой срок окупаемости составляет 11,5 года.

Фактическая (прогнозная) дивидендная доходность 6,49%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 22,46% годовых.

Похоже американский фондовый рынок разделен сейчас на 2 части, одна из них – сильно переоцененный, так называемый технологический сектор, а другая – множество разнообразных компаний (в том числе и банков) акции которых реально недооценены.

Возьмем сегодняшний банк, мало того, что ему 161 год, а значит если он как-то продержался все это время, то можно предполагать, что и дальше он будет существовать. Но у него недооцененность не только по доходному методу, но и по затратному, что очень редко бывает в банковской сфере. В этом случае можно просто продать все имущество, отдать долги и получить +40% к вложенному капиталу.

Здесь дивидендная доходность 6,5%, причем на дивиденд идет только 70-80% чистой прибыли, а значит ему мало что угрожает, т.е. можно просто купить и извлекать 6,5% годовых, при нулевых процентных ставках в депозитах и облигациях.

Такая ситуация не может продлиться долго, а значит мы увидим и рост акции, поэтому торопитесь и покупайте!

Хотите узнать, что это за ценная бумага? Подписывайтесь на наши услуги и скачивайте полный 13 страничный отчет по данной акции.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close