Новости

Для нефтяных компаний США требуется цена $ 60 или даже больше

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Блумберг (29.07.2016) Ранее в этом году нефтяные и газовые компании, переживающие худший спад за многие годы, заявляли, что им нужна цена нефти $ 50 за баррель для возобновления бурения. На этой неделе, несмотря на повышение цен и снижение затрат, нефтепромышленники подняли планку, сигнализируя, что требуется цена $ 60 и даже больше, прежде чем производство нефти может возобновиться.

“Отрасль не желает что-либо предпринимать, пока они не будут достаточно уверены, что цены будут устойчивы", сказал Брайан Янгберг – энергетический аналитик в Edward Jones в телефонном интервью. "Я думаю, что отрасль поняла, что она должна уйти от этого сценария “подъем-спад”".

Аль Уокер, главный исполнительный директор Anadarko Petroleum Corp., ждет цену в $ 60. "Чем более уверено мы будем чувствовать себя при устойчивой цене $ 60, тем более вероятно вы увидите, что мы увеличиваем капитал," сказал он на селекторном совещании в среду, отметив, что он ожидает, что цены удержатся на этом уровне в 2017.

Компания Hess Corp. утверждает тоже самое.

При цене нефти выше $ 60, бурение, скорее всего, будет расти, как и цены на услуги нефтепромысловых сервисных бригад, об этом заявил генеральный директор Pioneer Natural Resources Co. Скотт Шеффилд на конференции в четверг. Pioneer нарушил тенденцию и в основном продолжал бурение после падения цен. "В ценовой среде $ 60, $ 70, $ 80, компания должна будет двинуться дальше" также сказал руководитель Pioneer .

Нефтяные компании помнят фальстарт в прошлом году, когда цены на нефть временно выросли и фирмы возобновили бурение, вспоминает Янгберг. Нефть упала до 12-летнего минимума в феврале этого года, прежде чем пробить брешь в $ 50 на короткое время в прошлом месяце, но это было недолговечным "немного быстрее, чем все думали". На этой неделе нефть упала до трехмесячного минимума после того, как запасы в США неожиданно выросли.

Банки теперь более осторожно относятся к кредитованию бурильщиков, "давление на эти компании усиливается с целью улучшить их балансы, так что вы не можете просто нарастить что-то слишком быстро," также говорит Янгберг.

Цена безубыточности в месторождениях Баккен и Игл Форд достаточно низка, чтобы зарабатывать деньги и при сегодняшних ценах, заявляет компания ConocoPhillips. Но этого недостаточно.

"Мы не будем горячиться и спешить, добавляя новые буровые установки каждый раз, когда цена возрастает" сказал Алан Хиршберг – исполнительный вице-президент компании по производству. "Мы готовы, но мы терпеливы."

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close