Новости

Рынок в США завершил неделю с очередным падением

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшняя сессия началась на довольно слабой ноте; участники рынка были явно разочарованы данными по индексу оптовых цен (PPI) в ноябре, который оказался выше, чем ожидали аналитики. Почти весь день главные индексы колебались внутри узкого диапазона в околонулевой зоне; и продавцы, и покупатели демонстрировали неуверенность. Однако за полчаса до закрытия торгов положение резко изменилось – S&P 500 отступил ниже уровня поддержки на 3955, в результате чего индексы ушли вниз глубоко в негативную территорию и завершили день на минимальных внутридневных значениях.

Отчет по индексу PPI заставил многих призадуматься в преддверии публикации очень важных данных о потребительской инфляции, выраженной индексом CPI, а также совещания руководства ФРС, которые должны состояться на следующей неделе. За месяц индекс PPI (как общий, так и базовый) выросли сильнее, чем ожидали аналитики; однако рост за 12 месяцев (7.4% у общего PPI и 6.2% у базового) оказались ниже, чем октябрьские значения (которые были, соответственно, 8.1% и 6.8%). Реакция рынка на это, однако, была довольно вялой – все три главных индекса снизились менее чем на 1%

Обвал в конце дня привел к тому, что 10 из 11 секторов S&P 500 завершили день в негативе. Хуже всех показали себя энергетические акции (-2.3%), упавшие даже несмотря на небольшой рост нефтяных цен ($71.46/баррель, +0.1%). Единственным сектором, сумевшим зацепиться в положительной территории, были телекоммуникационные услуги (+0.02%), которым помог неплохой рост акций Netflix (NFLX, +3.1%), случившийся после того, как Wells Fargo повысил их рейтинг.

Наш американский индекс FTInvest 11 сегодня также с утра колебался вокруг нулевой отметки, и тоже под конец дня ушел вниз, завершив сессию со снижением на 0.87% до уровня 414.19.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close