Новости

Рынок США отскочил вверх после двухдневного падения

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся с отскоком вверх после того, как двухдневное падение сделало акции привлекательными для "охотников за дешевизной", даже несмотря на не очень-то сильные экономические данные о рынке труда. Сегодняшнему росту также помогло укрепление рынков Европы, где Центральный банк готовится к запуску программы выкупа облигаций, которая предоставит дополнительную ликвидность рынкам.

Начавшаяся сегодня пресс-конференция президента ЕЦБ Марио Драги полностью затмила вышедшие одновременно с этим данные о неожиданном росте количества первичных заявок на пособия по безработице на 7 000 до 320 000, в то время как аналитики предсказывали падение на 300,000.

Производительность труда в несельскохозяйственных секторах экономики снизилась в 4 квартале прошлого года на 2.2%, что несколько лучше, чем ожидавшееся аналитиками снижение на 2.3%. Снижение производительность в третьем квартале было также пересмотрено до -2.2% с предварительных -1.8%.

Стоимость единицы рабочей силы выросла в прошлом квартале на 4.1%, что соответствует пересмотренной цифре за 3 квартал, изначально бывшей +2.7%. Аналитики ожидали роста только на 3.1%.

В корпоративных новостях, AbbVie (ABBV) приобретает компанию Pharmacyclics (PCYC) примерно за $21 млрд, что позволило акциям Pharmacyclics взлететь до рекордных уровней на премаркете.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close