Новости

На американском рынке произошел небольшой отскок, вызванный в основном техническими факторами

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

После разочаровывающих результатов прошлой недели, американские акции стартовали на гораздо более позитивной ноте. Энтузиазм участников торгов подогревался в основном техническими катализаторами; в частности, S&P 500 в пятницу сумел удержать поддержку на уровне 200-дневной скользящей средней, а 10-летние казначейские облигации сумели удержать свою доходность ниже 4.00%. В дальнейшем эта доходность отошла еще ниже, опустившись с 3.96% до 3.93%.

С самого утра наблюдался сильный отскок; отмечалась даже активность по закрытию коротких позиций, что также способствовало росту. S&P 500, Dow и Nasdaq ушли вверх соответственно на 1.2%, 1.1% и 1.5%. Однако этот энтузиазм довольно быстро угас, и рынок провел большую часть оставшегося времени постепенно отступая от дневных максимумов. Главные индексы в итоге закрылись вблизи своих дневных минимумов; тем не менее, им удалось удержаться в положительной зоне, особенно после того, как покупатели вновь оживились после снижения S&P 500 ниже уровня 50-дневной скользящей средней (3980). Самый большой рост показал Nasdaq за счет поддержки со стороны мегакорпораций. 

Большинство секторов в составе S&P 500 завершили день в плюсе; лидерами рынка выступили потребительские (+1.2%) и индустриальные (+0.8%) акции. Первым помогли акции Tesla (TSLA, +5.5%), взлетевшие после позитивных комментариев в адрес компании со стороны Кэти Вудз на CNBC. Вторым помог сильный рост акций Union Pacific (UNP, +10.1%), взлетевших после слухов о скором обнародование планов по смене руководства, а также повышения рейтинга компании агентством BofA Securities. 

Самые сильные потери сегодня понесли ЖКХ (-0.8%) и здравоохранение (-0.3%).

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также также устроил ралли, с самого утра заметно опередив рынок. По итогам дня рост составил 1.12%, индекс оттолкнулся от уровня 480 и закрылся на 486.03.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close