Блог

Еженедельный отчет FTinvest для клиентов от 9 апреля 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На нашем сайте выложен еженедельный отчет FTinvest для клиентов инвестиционного советника Рината Хасанова, на 22 страницах мы поговорили о перспективах российских, китайских и американских акций.

Наши клиенты могут скачать этот файл в формате pdf в разделе Документы.

Подробный видео-прогноз размещен на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить:

За прошедшую торговую неделю индекс РТС снизился на 2,23% до 974,52 пунктов, при этом индекс Московской биржи поднялся на 2,36% до уровня 2508,39.

Наш российский портфель – индекс FTinvest.ru вырос на 6,4% до 463,01 пункта, таким образом наша альфа составляет +320,02% к доходности МосБиржи.

Прошлая неделя оказалась для нас удачной, как видите наша альфа значительно выросла благодаря росту практически по всему спектру индекса FTinvest.ru.

В нашем российском портфеле 2 акции полностью закрыли дивидендный гэп начала 2023 года, таким образом полученные довольно большие дивиденды могут считаться бесплатными деньгами.

В общем уверенно входим в новую торговую неделю, как видите практически по всех наших акциях техническая ситуация бычья.

КРАТКИЙ ОБЗОР ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ НЕДЕЛИ В США

Главные американские индексы в основном снижались во время этой короткой предпраздничной недели, которая характеризовалась относительно низким объемом торгов и высокой волатильностью. Американские рынки акций, а также большая часть других рынков Америки, были закрыты в пятницу в связи с празднованием Страстной пятницы, в то время как еврейский праздник Песах начался в среду вечером. Инвесторы также, судя по всему, взяли паузу после так называемого «украшения витрины» к концу квартала на предыдущей неделе, во время которого некоторые институциональные инвесторы производили корректировку своих портфелей перед публичным раскрытием информации за квартал.

В связи с закрытием рынков в пятницу инвесторы не смогли отреагировать на важный отчет Департамента труда США о числе рабочих мест в марте; однако несколько других важных экономических показателей, похоже, оказывали влияние на настроения на Уолл-стрит. В понедельник индекс мартовской производственной активности Института управления снабжением (ISM) снизился до почти трехлетнего минимума, полностью нивелировав тот незначительный рост, который произошел в феврале. Индекс ISM в непроизводственной сфере, опубликованный спустя два дня, указал на то, что сектор услуг все еще продолжал расти, но существенно медленнее, чем ожидали аналитики.

Китай

Китайские акции выросли поскольку восстановление сектора услуг и рынка недвижимости улучшило настроения инвесторов. Индекс Шанхайской фондовой биржи прибавил 1,22%, а индекс «голубых фишек» CSI 300 вырос на 1,13% в национальной валюте. Рынки Гонконга и Китая были закрыты в среду в связи с празднованием фестиваля Цинмин, также известного как День очищения могил, когда китайцы чтут своих предков, убирая и ставя подношения на их могилах.

В экономических новостях частный индекс PMI от Caixin/S&P Global по сфере услуг вырос до 57,8 в марте с 55,0 в феврале, что стало третьим подряд ежемесячным расширением после снятия Пекином в декабре пандемических ограничений. Тем не менее, показатель PMI для производственной сферы снизился до 50,0 в марте с восьмимесячного максимума в феврале на фоне слабого мирового спроса. Слабые данные Caixin/S&P для производственной сферы совпали с официальным индексом деловой активности в производственном секторе, опубликованным на предыдущей неделе, который также снизился по сравнению с уровнем февраля, но все еще остался в зоне расширения (показатели индекса выше 50 указывают на рост по сравнению с предыдущим месяцем).

AMCON Distributing Co. (DIT) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда. Сформировалась фигура «Diamond Bottom», когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Скачивайте этот 22 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close