Новости

Американский рынок завершил день без особых изменений

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский рынок акций сегодня держался неплохо при относительно небольшом объеме торгов, снова проявляя устойчивость давлению перед завтрашним выпуском индекса потребительских цен за март и публикацией протоколов заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке от 21-22 марта. Относительная слабость некоторых акций крупнейших компаний сдерживала индексы, что привело к отставанию Nasdaq от своих конкурентов. Однако Russell 2000 (+0,8%) смог сохранить свое преимущество перед другими основными индексами.

Некоторые акции мега компаний смогли отскочить от дневных минимумов сессии, и рынок в целом сумел стабилизироваться к концу дня. Однако в последние 30 минут основные индексы резко пошли вниз, особенно после того, как акции таких компаний, как Microsoft (MSFT, -2.3%), Apple (AAPL, -0.8%) и NVIDIA (NVDA, -1.5%), вновь опустились до своих самых низких уровней сессии. Фонд Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) снизился на 0,6%, а фонд Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) вырос на 0,7%, что отражает сохраняющуюся силу рынка.

Девять из 11 секторов S&P 500 закрылись с приростом, в авангарде сегодня были циклическими сектора энергетики (+0,9%), финансов (+0,9%), сырья (+0,7%) и промышленности (+0,6%). Убытки от мега акций отбросили сектора информационных технологий (-1,0%), телекоммуникационных услуг (-0,4%) и потребительских акций (закрылись без изменений) в конец списка.

Среди индивидуальных акций, компания Coinbase Global (COIN, +6.1%) сегодня совершила значительный скачок после того, как биткоин достиг $30,000; акции Moderna (MRNA, -3.1%) снизились на 3,1% после признания компанией того, что ее при тестировании новой вакцины против гриппа не набралось достаточного количества тестов для промежуточного анализа эффективности, чтобы заявить о раннем успехе. Акции CarMax (KMX, +9.6%) поднялись почти на 10% после публикации результатов за четвертый квартал финансового года, которые оказались лучше ожидаемых.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также с утра ушел вверх, вернувшись выше уровня 470. Несмотря на небольшой откат в конце дня, общий рост составил 0,32%, индекс закрылся на 471,31. 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close