Новости

Рынок в США буксует в преддверии новой большой порции корпоративной отчетности

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Главные американские индексы смогли 21 апреля выжать небольшой рост, но это вряд ли можно было бы назвать впечатляющим достижением. Рынок почти весь день провел вблизи вчерашнего уровня закрытия; инвесторы демонстрировали явную нерешительность в ожидании большой порции квартальных отчетов мегакорпораций, публикация которых ожидается на следующей неделе.

Amazon.com (AMZN, +3.0%), NVIDIA (NVDA, +0.1%) и Tesla (TSLA, +1.3%) оказали значительное влияние на рынок, вызвав вечерний отскок вверх, приведший рынок к положительному завершению дня. TSLA явно пыталась восстановиться после вчерашнего резкого обвала из-за публикации отчета по прибыли. Рост AMZN и TSLA вытащил сектор потребительских товаров S&P 500 (+1.2%) на лидерскую позицию по итогу дня.

В целом, значительные движения были ограничены отдельными акциями, такими как компонент Dow Procter & Gamble (PG, +3.5%), который сообщил о хороших результатах третьего фискального квартала и подтвердил свой прогноз по EPS 2023 год. HCA (HCA, +3.9%) также опубликовала неплохой квартальный отчет, вызвавший прилив энтузиазма у инвесторов. Положительная реакция на PG и HCA способствовала росту секторов товаров первой необходимости (+0.8%) и здравоохранения (+0.7%).

Акции банков продолжали испытывать давление сегодня после того, как большую часть недели они находились среди отстающих. Сегодняшняя слабость последовала после разочаровывающих квартальных результатов у Regions Financial (RF, -2.8%); SPDR Regional Bank ETF (KRE) упал на 1,3%, а SPDR Bank ETF (KBE) снизился на 1,2%. Финансовый сектор S&P 500 (-0.4%) был сегодня среди отстающих.

Сектор сырья (-0.9%) показал самое большое снижение сегодня из-за значительных потерь у Freeport McMoRan (FCX, -4.1%) после его отчета по доходам, а также потерь у Albemarle (ALB, -10.0%) после сообщения Reuters о том, что Чили планирует национализировать свою литиевую промышленность.

Рынок продолжает получать сигналы о том, что Федеральная резервная система будет держать ставки повышенными как можно дольше. Президент Филадельфийского ФРБ Харкер сказал, что ФРС придется сделать еще больше, чтобы вернуть инфляцию к целевому уровню; это последовало за словами президента Нью-Йоркского ФРБ Уильямса о поддержке еще одного повышения ставок на заседании FOMC в мае, а также вчерашними комментариями президента Кливлендского ФРБ Местер о том, что политика ФРС должна еще больше ужесточиться, и требуется довести процентную ставку до уровня выше 5,00%.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также вел себя довольно вяло, потеряв за день 0.48% и закрывшись на уровне 466,36. Всего за неделю индекс снизился на 0.65%, оставаясь, однако, по прежнему в положительной зоне с начала года (+12,76%).

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close