Блог

Еженедельный отчет FTinvest для клиентов от 30 апреля 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На нашем сайте выложен еженедельный отчет FTinvest для клиентов инвестиционного советника Рината Хасанова, на 19 страницах мы поговорили о перспективах российских, китайских и американских акций.

Наши клиенты могут скачать этот файл в формате pdf в разделе Документы.

Подробный видео-прогноз размещен на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить:

За прошедшую торговую неделю индекс РТС вырос на 1,3% до 1033,57 пунктов, при этом индекс Московской биржи упал на 0,19% до 2634,94 пунктов.

Наш российский портфель – индекс FTinvest.ru вырос на 0,62% до 478,6559 пунктов, таким образом наша альфа составляет +328,48% к доходности МосБиржи.

Неделя для нас вновь была похожей на прошлую, в начале мы продали ликвидные акции, а потом в четверг их вернули, скорее всего, поторопившись.

В отдельных акциях постоянно появляются технические модели, говорящие о развороте вниз, однако в индексе МосБиржи пока такой ситуации не наблюдается.

Как я сказал в видео, очень многое решится по итогам вторника, когда мы можем увидеть как новую волну роста, так и разворот вниз. Следите за апдейтами нашего сайта.

В целом же мы продавали правильно, рост в четверг несколько меня смутил, на чем мы, наверное, пол процента потеряли.

В общем ждем вторника и принимаем (или не принимаем) решения.

 КРАТКИЙ ОБЗОР ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ НЕДЕЛИ В США

Американский фондовый рынок показал смешанные результаты; внимание инвесторов было сосредоточено на самой активной неделе отчетного сезона – во время ее была запланирована публикация отчетов 35% компаний из индекса S&P 500, представляющих собой 44% его рыночной капитализации. В четверг рост акций всего четырех компаний – Microsoft, Apple, Amazon.com и Meta Platforms, материнской компании Facebook – составил почти половину прироста S&P 500, ставшего самым большим с 6 января; при этом только акции Meta выросли на 14% благодаря позитивным квартальным результатам по прибыли.

Новое обострение проблем в банковской отрасли также усилило опасения о замедлении и возможной рецессии. Во вторник американские рынки завершились на минимуме сессии после того, как были опубликованы отчетные результаты работы банка First Republic Bank в Калифорнии, которые показали, что банк потерял в первом квартале более 100 миллиардов долларов США из-за оттока депозитов. Эта новость ударила по акциям, снизив их стоимость примерно на половину, и сказалась на всем региональном банковском секторе. В пятницу утром акции First Republic продолжили падать после того, как CNBC сообщила, что Федеральная корпорация по страхованию банковских вкладов планирует в тот же вечер принять банк под свою опеку.

Китай

Китайские акции завершили торги со смешанными результатами в преддверии пятидневного праздника; Пекин подтвердил свою приверженность стимулирующей политике, смягчив опасения о проблемах с экономическим восстановлением. Индекс Шанхайской фондовой биржи вырос на 0,67%, а индекс голубых фишек CSI 300 снизился на 0,09% в национальной валюте. Фондовые рынки Китая будут закрыты с понедельника по среду в связи с празднованием Дня труда и возобновят торговлю в четверг, 4 мая.

Индекс FTinvest 11

Наш американский портфель на этой неделе продолжил снижение , опустившись в понедельник ниже 460; однако в результате ралли в четверг и пятницу удалось немного сократить потери. Общее снижение за неделю составило 0.73%, при этом общий рынок за этот период вырос в среднем на 0.64%. В пятницу индекс закрылся на уровне 462.97; при этом S&P 500 вырос за неделю до +118.65%, а Dow Jones Industrial Average –до +111.86% с момента начала наблюдения. С начала года стоимость портфеля поднялась на 11.93%, при этом бенчмарк S&P 500 за этот же период вырос на 8.59 %.

Charter Communications Inc. (CHTR) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 19 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close