Новости

Американский рынок начал эту насыщенную новостями неделю без резких движений

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал новый месяц в основном на позитивной ноте в преддверии еще одной напряженной недели, насыщенной потенциально важными для рынка событиями. Инвесторы с нетерпением ожидают решения FOMC в среду, заседания ЕЦБ и квартальный отчет Apple (AAPL, -0.1%) в четверг, а также публикацию отчета о занятости в апреле, которая состоится в пятницу.

Сегодняшние движения на рынке привели к тому, что S&P 500 преодолел свой февральский максимум (4 179), достигнув 4 186 на дневном пике; однако он не смог удержать этот уровень до закрытия торгов. В конечном итоге основные индексы закрылись чуть ниже своих нулевых уровней; главным фактором выступила слабость акций крупнейших компаний. Apple, Amazon.com (AMZN, -3.2%), Alphabet (GOOG, -0.5%), Tesla (TSLA, -1.5%) и Microsoft (MSFT, -1.70, -0.6%) понесли значительные потери сегодня; фонд ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) снизился на 0,2%, в то время как S&P 500 закрылся без изменений.

Слабые акции банков также сыграли негативную роль в сегодняшних итогах индекса. Биржевой фонд SPDR S&P Regional Banking ETF (KRE) упал на 2,8%, а SPDR S&P Bank  ETF (KBE) снизился на 2,2%. Это случилось после того, как на выходных First Republic Bank (FRC) был взят под контроль банковскими регуляторами. Впоследствии FDIC содействовал сделке, в рамках которой JPMorgan Chase (JPM, +2.1%) приобрел значительную часть активов и принял на себя обязательства по вкладам, а также некоторые другие долги FRC.

Затяжные опасения относительно роста стали еще одним фактором, стоящим за продажей акций банков сегодня. Производственный индекс ISM, увеличившийся по сравнению с прошлым месяцем, все еще остается ниже 50% – разделительной черты между “территорией роста” и “территорией спада” – в течение уже шести месяцев подряд.

Большинство секторов S&P 500 зафиксировали убытки, в то время как здравоохранение (+0,6%) и промышленность (+0,6%) стали лидерами дня. Сектор энергетики (-1,3%) оказался наихудшим со значительным отрывом из-за падения цен на нефть, еще одного проявления опасений относительно перспектив роста, и потерь в Exxon (XOM, -3.1%), чей рейтинг был понижен до “Нейтрального” аналитиками Goldman Sachs. Примечательно, что это был единственный сектор, который изменился за день более чем на 1,0% в любом направлении.

Наш индекс FTinvest 11 начал неделю и новый месяц с негатива, опустившись за день на 0.87% до уровня 458,96.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close