Новости

Рынок США продолжил ралли на небольших предпразничных объемах

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок вновь открылся с ростом, продолжая начатое завершением заседания руководства ФРС ралли на фоне не сильно больших объемов предрождественских торгов. Индекс Nasdaq 100, однако, открылся практически без роста, если не со снижением.

Индекс национальной бизнес-активности от ФРБ Чикаго взлетел в ноябре до 0.73, намного превысив ожидаемый аналитиками уровень 0.23. Данные за октябрь также были пересмотрены с повышением до 0.31 с 0.14.

В 10:00 сегодня будут опубликованы данные о продажах домов на вторичном рынке в ноябре; ожидается небольшое падение до 5.2 млн с октябрьских 5.26 млн. При этом аналитики называют цифры в диапазоне от 4.97 млн дo 5.35 млн.

В корпоративных новостях, акции Achillon Pharmaceutical (ACHN) взлетели на 12% на премаркете после того, как промежуточные результаты двух исследований подтвердили результативность их средства против гепатита C. С другой стороны, акции Gilead (GILD) упали на 11% на премаркете после того, как Express Scripts (ESRX), поднявшаяся на 0.6%, объявила о поддержке недавно разрешенного средства от гепатита С компании AbbVie (ABBV) после того, как ей удалось добиться лучшей цены, и об отзыве своей поддержки аналогичного средства Gilead Sciences. ABBV выросла на 0.4%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close