Новости

Американский рынок слегка отступил в ожидании публикации апрельских данных об инфляции

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок сегодня несколько ослаб в преддверии публикации индекса потребительских цен (CPI) за апрель, которая должна состояться завтра в 8:30 ET; однако потери были довольно скромными. Индексы Dow Jones Industrial Average (DJIA) и Russell 2000 в какой-то момент сумели пробиться в положительную зону, показав небольшой рост, однако затем довольно быстро снова ушли в минус, присоединившись к S&P 500 и Nasdaq к моменту закрытия. Главным ограничителем роста сегодня стали продолжающиеся опасения по поводу лимита госдолга; инвесторы с опасением ожидают встречу Президента Байдена с лидерами Конгресса по этому вопросу, которая должна состояться после закрытия торгов.

Относительное превосходство DJIA было частично обусловлено ростом акций Boeing (BA, +2.3%), случившегося после новости о том, что компания получила заказ от Ryanair на 150 самолетов 737 Max-10, , а также опцион еще на 150 лайнеров. Одновременно усиление акций в энергетическом секторе, а также некоторое восстановление акций региональных банков привели к относительному превосходству Russell 2000.

Акции региональных банков изначально были слабым местом на рынке, однако около 13:00 ET началось восстановление, начавшееся вскоре после того как аукцион по размещению 3-летних облигаций был встречен сильным спросом. В результате PacWest (PAWC, +2.4%), Zions Bancorp (ZION, +0.7%) и US Bancorp (USB, +0.6%) вместе с другими региональными банками компенсировали все свои утренние потери и завершили сессию с небольшим ростом. Тем не менее, ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) все же закрылся с понижением на 0,4%.

Большинство значительных движений в ту или иную сторону сегодня были вызваны корпоративными новостями. Так, Palantir (PLTR, +23.4%) и DaVita (DVA, +12.9%) взлетели после того, как их отчетность превзошла ожидания аналитиков; в то же время PayPal (PYPL, -12.7%) продемонстрировал значительные потери после выхода своей квартальной отчетности.

Девять из одиннадцати секторов S&P 500 показали потери, при этом секторы сырья (-0,9%) и информационных технологий (-0,9%) оказались в самом низу списка. Сектор промышленности (+0,2%) вышел в лидеры благодаря росту акций Transdigm Group (TDG, +4.7%) и Jacobs Engineering (J, +1.3%).

Наш индекс FTinvest 11 сегодня вновь опустился вниз, однако позднее ему удалось отыграть часть потерь. Тем не менее, в конце дня произошел новый провал, и индекс закрылся с потерей 0.58%, опустившись до уровня 448.75.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close