Новости

Американский рынок сумел выйти в небольшой плюс на относительно низких объемах торгов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок завершил сегодняшнюю сессию на относительно оптимистичной ноте; однако торговля сегодня была несколько вялой, а объемы – ниже среднего. Основные индексы закрылись около своих дневных максимумов, показав довольно скромный рост.

Относительная слабость сегмента мега корпораций в начале торгов сдерживала динамику индексов, однако подповерхностные движения были всё же умеренными. Позднее некоторые крупнейшие компании смогли компенсировать ранние потери и закрыться в плюсе, что подтолкнуло вверх и основные индексы. Meta Platforms (META, +2.2%) сохраняла своё преимущество на протяжении всей сессии после того, как её рейтинг был повышен агентством Loop Capital. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) закрылся с приростом на 0.2%.

Продолжающаяся скупка акций крупнейших компаний отражала тревогу на рынке, связанную с неопределенностью вокруг вопроса о предельном уровне госдолга. На завтра назначена встреча Президента Байдена с лидерами Конгресса для дальнейшего обсуждения вопроса о разрешении этого кризиса.

Акции региональных банков сегодня также показали хороший рост, оказывая поддержку широкому рынку. ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) вырос на 3.2%, а сектор финансов S&P 500 (+0.8%) закрылся близко к вершине списка лидеров. Усиление акций региональных банков, наряду с акциями энергетических компаний, привело к тому, что Russell 2000 сегодня превзошел своих конкурентов с приростом на 1.2%.

Некоторая активность в сфере слияний и поглощений, характеризующаяся премиальными оценками, также оказала поддержку широкому рынку. А именно, Newmont (NEM, +2.5%) планирует приобрести Newcrest за примерно 19 миллиардов долларов, а Oneok (OKE, -9.1%) планирует приобрести Magellan Midstream Partners (MMP 62.61, +13.0%) за примерно 18.8 миллиарда долларов, включая выплату долга. Положительные новости пришли также и из Европы: регуляторы ЕС одобрили приобретение Microsoft (MSFT, +0.2%) компании Activision (ATVI, +1.2%).

Динамика секторов S&P 500 была смешанной, что отражало отсутствие убежденности как у покупателей, так и у продавцов. Помимо финансов, в числе лидеров были секторы сырья (+0.9%) и информационных технологий (+0.7%); сектор коммунальных услуг (-1.2%) был наихудшим, причем с большим отрывом. Это был единственный сектор, который продемонстрировал изменение более чем на 1.0% в любом направлении.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также произвел отскок, поднявшись на 0.4% до 444.61.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close