Блог

Фундаментальный анализ, 15% дивидендной доходности при нулевом риске

Продолжаем анализировать акции индекса FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 49 038,89228>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 5,14>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 414%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 5,14 раза.

Денежный поток на акцию равен 6 196,925048 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 52,29%, срок окупаемости – 1,9 года, дивидендная доходность 14,23%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 31,37% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 6,247229147, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Это одна из рентных бумаг нашего инвестиционного портфеля. Как видите тут все идеально, даже не понятно почему она все еще находится среди недооцененных акций, ну такова судьба очень многих российских бумаг.

Вот смотрите, по этой акции дивиденд выплачивается по формуле, которая записана в Уставе, он напрямую привязан к размеру чистой прибыли. Вот если чистая прибыль сохранится на уровне 1 полугодия 2018, то если купить сейчас, получается дивидендная доходность 14,23%. Результат будет либо больше, либо меньше плюс-минус 3% – так что тогда переживать?

При этом никакого риска банкротства, поэтому почему Вы все не покупаете эту ценную бумагу надолго и с целью извлечения ренты мне не понятно?

Подписывайтесь на наши услуги в вашем личном кабинете и формируйте свой собственный инвестиционный портфель вместе с нами. У нас таких идеальных бумаг – 15, купите их и следуйте за нашими рекомендациями в течении года, которые мы, как и этот отчет, обязательно опубликуем в меню Документы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close