Новости

Неделя 9 сентября 2022 в США завершилась на позитивной ноте

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал сегодняшний день с большим энтузиазмом, который не оставлял его до самого закрытия сессии; инвесторы даже проигнорировали некоторый негатив в экономических данных и новые “ястребиные” заявления, прозвучавшие со стороны руководства ФРС. Все основные индексы закрылись вблизи дневных максимумов; S&P 500 и Nasdaq Composite закрепились выше своих 50-дневных скользящих средних.

Катализаторами сегодняшнего ралли выступили ослабевший доллар (индекс доллара снизился на 0.7% до 108.98), поразительная устойчивость индексов, сумевших в последние несколько дней показать рост несмотря на не самые хорошие новости (что создало впечатление, что весь негатив уже учтен в нынешних ценах акций), а также экстремально “медвежий” сентимент (что у контрарианов считается сильным индикатором будущего ралли). Кроме того, свою роль сыграли позитивные квартальные отчеты компаний DocuSign (DOCU, +10.5%) и Zscaler (ZS, +21.9%), которые потащили вверх за собой акции роста, а также то, что S&P 500 и Nasdaq Composite сумели пробить сопротивление на 50-дневной скользящей средней, что считается важным техническим индикатором.  

Все 11 секторов индекса S&P 500 завершили день в положительной территории; рост варьировался от 0.4% (ЖКХ) до 2.5% (телекоммуникационные услуги). Такой расклад отражает проснувшийся у инвесторов аппетит к риску, что вызвало приток средств в акции циклических секторов. 

Экономические новости сегодня были, скорее, негативные – запасы на оптовых складах в июле выросли на 0.6% относительно предыдущего месяца (когда этот рост составлял 1.8%); аналитики ожидали увидеть в июле рост 0.8%.

Наш американский индекс FTinvest 11 сегодня также поучаствовал в ралли, поднявшись за день на 1.56% и закрывшись на уровне 429.00.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close