Блог

Технический анализ – апдейт ситуации на 11 июля 2023

Российские IMOEX и RTSI, SPX, нефть, золото и Биткойн

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Мы в отпуске, постоянно онлайн никакой возможности находиться нет, ну вот с утра посмотрел картину в России и мире, в общем-то есть чем поделиться.

Во-первых, отметим положительную ситуацию в России, так индекс Московской биржи уже дважды закрылся выше сопротивления, которое не мог взять достаточно долгое время:

Это конечно же очень хороший знак, больше сопротивлений до уровней начала спецоперации нет.

Помогает индексу МосБиржи и индекс РТС, в котором видна явная разворотная модель:

Здесь вы можете попробовать спекульнуть фьючерсом на РТС, кроме того, такая модель косвенно говорит о возможном завершении снижения российского рубля.

Если мы посмотрим на международную повестку дня то тут складывается впечатление, что долларовый мир вновь готовится к волне инфляции, нестабильности, что видно по имеющимся графикам. Так индекс S&P 500 уверенно смотрит вверх, но, тем не менее, имеет сильно сопротивление обозначенное синей линией:

Преодоление этого барьера будет иметь ключевое значение для американских акций, которые могут и свалиться вниз, если синюю линию не возьмут.

Нефть чувствует себя довольно неплохо, тут тоже ключевое значение имеет сопротивление:

Сформировало модель роста и золото:

Биткойн чувствует себя также уверенно, однако и ему мешает синяя линия:

Вот такая ситуация в нефти, золоте и Биткойне – т.е. в активах которые в той или иной мере являются защитными от инфляции доллара США, который в свою очередь уверенно валится вниз против основных западных валют:

Так что ожидаем нестабильности в проинфляционных активах, при этом отмечаем довольно уверенное положение российских акций.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close