Новости

Фондовый рынок США закончил неделю со смешанным результатом

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок завершил еще одну смешанную сессию. Какого-либо согласованного интереса к продажам не наблюдалось, однако и покупательского интереса тоже было мало, поскольку участники рынка не хотели активничать перед новой довольно напряженной неделей отчетного сезона.

В частности во вторник ожидаются публикации результатов компаниями Alphabet (GOOG, +0.7%) и Microsoft (MSFT, -0.9%), а в среду – Meta Platforms (META, -8.26, -2.7%) в среду. Также на следующей неделе пройдут заседания руководств ФРС, ЕЦБ и Банка Японии. В экономическом календаре в свою очередь будут представлены ряд ключевых показателей, включая отчет по ВВП за второй квартал и отчет за июнь о личном доходе и расходах, в котором будет приведен предпочтительный для Федеральной Резервной системы показатель инфляции в виде индекса цен PCE.

Тем не менее, в целом рынок сегодня удерживался хорошо, несмотря на относительную слабость среди акций мегакорпораций. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 0,2%, в то время как ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) вырос на 0,1%. Рыночная капитализация S&P 500 осталась без изменений. Индекс Dow Jones industrial Average завершил торги немного выше нулевой отметки, что стало его десятой победой подряд.

Торговые действия сегодняшнего дня отличались расширением покупательского интереса, что привело к превосходству акций нетехнологических секторов, а также стоимостных акций. Индекс Russell 3000 Value вырос на 0,2%, в то время как индекс Russell 3000 Growth упал на 0,2%. Акции полупроводниковых компаний также были среди лидеров, восстановившись после вчерашних убытков. Индекс PHLX Semiconductor вырос на 1,0%.

С другой стороны, компонент Dow Jones American Express (AXP, -3.9%), наоборот, значительно упал после публикации своего отчета о прибыли, где доходы оказались меньше ожидаемых, и заметно увеличились резервы под потери по кредитам.

Приблизительно половина секторов S&P 500 закрылись с приростом, лидировали секторы коммунальных услуг (+1,5%), здравоохранения (+1,0%) и энергетики (+0,8%). Секторы коммуникационных услуг (-0.5%) и промышленности (-0.5%) оказались внизу списка вместе с секторами финансов (-0.3%) и информационных технологий (-0.3%).

После вчерашнего ралли наш индекс FTinvest 11 сделал передышку, несколько отступив от вчерашнего рекордного максимума, однако продолжая держаться выше уровня 500. Общее снижение за день составило 0.58%, индекс закрылся на уровне 506.60.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close