Новости

14 августа мегакорпорации вновь выступили драйвером роста американского фондового рынка

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные индексы показали смешанные результаты на NYSE при довольно вялом объеме торгов. Не было уверенности ни с одной из сторон, что в принципе соответствует активности конца лета и усилиям по консолидации портфелей. 

Лидерство крупнейших компаний оказало непропорциональное влияние на индексы, что привело к превосходству S&P 500 и Nasdaq. ETF Vanguard Mega Cap Growth вырос на 1,2%, а индекс S&P 500 на 0,6%. В то же время ETF Invesco S&P 500 остался без изменений.

Шесть из 11 секторов S&P 500 остались практически без изменений, при этом сектора коммунальных услуг (-0,8%) и недвижимости (-0,5%) показали наибольшее снижение. Сектор информационных технологий (+1,9%) возглавил рейтинг резкого роста NVIDIA на 7,1% после того, как Morgan Stanley назвали ее лучшим вложением перед публикацией отчета о прибылях на следующей неделе.

Сектор материалов (+0,2%) закрылся где-то посередине, несмотря на хороший рост компаний Steel Dynamics и Nucor. Эти движения произошли после новостей о том, что Cleveland-Cliffs сделала предложение о покупке своего конкурента по производству стали, компании US Steel, которое было отвергнуто; сама US Steel при этом взлетела более чем на 36%.

FTinvest 11 сегодня ушёл вверх и сохранил преимущество в течение всего дня, закрывшись вблизи дневного максимума. Общий прирост за день составил 1.54%, индекс закрылся на уровне 515.39. Однако практически весь дневной прирост произошел благодаря лишь одному компоненту индекса из сырьевого сектора.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close