Новости

Американские акции выросли на фоне снижения процентных ставок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции 23 августа показали хорошие результаты на фоне снижения процентных ставок и укрепления акций крупнейших компаний. Все основные индексы закрылись с приростом от 0,5% до 1,6%, однако объемы торгов на NYSE все еще остаются низкими. В результате сегодняшнего роста S&P 500 вновь вернулся в зону выше отметки в 4400, которая вчера служила уровнем сопротивления.

Рыночные ставки начали снижаться ночью в ответ на в целом слабые данные по европейским PMI за август. Казначейские облигации усилили свой ралли после публикации слабых данных по производственному и непроизводственному PMI для США, случившейся после открытия фондового рынка. Доходность двухлетней казначейской облигации упала на 11 базисных пунктов до 4.93%, а десятилетней казначейской облигации – на 13 базисных пунктов до 4.20%.

NVIDIA (NVDA, +3.2%) была среди лидеров роста среди мега корпораций в преддверии своего отчета о прибылях, которая должна состояться сегодня после закрытия торгов. Apple (AAPL, +2.2%) и Microsoft (MSFT, +1.4%) также показали значительный рост без каких-либо конкретных новостей. Эти движения помогли Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) подняться на 1,6%, а S&P 500, взвешенного по рыночной капитализации, на 1,1%.

Десять из одиннадцати секторов S&P 500 показали рост, во главе с информационными технологиями (+1.9%), который был поддержан своими мега-компонентами. Коммуникационные услуги (+1.9%) также показали одни из лучших результатов, получив дополнительную поддержку от сильного роста Netflix (NFLX, +3.5%) после того, как компания получила положительные комментарии от аналитиков Oppenheimer. Сектор энергетики (-0.3%) был единственным, который закрылся в отрицательной зоне.

Розничная торговля вновь была в центре внимания после вчерашнего закрытия рынка. Foot Locker (FL, -28.3%) и Peloton (PTON, -22.6%) резко обвалились после выхода отчетов о прибылях и/или прогнозах, в то время как Abercrombie & Fitch (ANF, +23.5%) показала значительный рост после того, как превысила оценки аналитиков по прибыли и повысила свой прогноз.

FTinvest 11 сегодня начал день довольно вяло, однако к обеду также нарастил темп и сумел догнать основные бенчмарки. В конце-концов общий рост за день составил 0.65%, индекс вновь преодолел сопротивление на 500 и закрылся на уровне 501.29.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close