Новости

В США позитивные экономические новости столкнулись с ростом процентных ставок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок показал 17 октября смешанные результаты; тем не менее Dow, Nasdaq и S&P 500 удалось восстановиться после более крупных потерь, зафиксированных ранее. Как и в предыдущих сессиях, неопределенность, связанная с войной Израиля и ХАМАС, и опасения относительно попыток Палаты представителей избрать нового спикера, сегодня были задвинуты на второй план другими факторами, а именно экономическими данными и отчетами о доходах.

S&P 500 завершил торги без изменений, а Nasdaq Composite упал на 0,3%, под давлением акций секторов роста и крупных компаний. Russell 2000 вырос на 1,1%, а S&P Mid Cap 400 – на 1,2%.

Относительная сила акций с меньшей капитализацией и относительная слабость акций с большой была реакцией на позитивные данные о розничных продажах за сентябрь, опубликованных сегодня утром. Общий объем розничных продаж увеличился на 0,7% в месяц, следуя за ростом на 0,8% в августе, а розничные продажи без учета автомобилей увеличились на 0,6% в месяц после роста на 0,9% в августе.

Этот отчет стимулировал продажи государственных облигаций, но также оказал поддержку акциям малых и средних компаний, многие из которых ориентированы преимущественно на внутренний рынок, из-за положительных экономических перспектив отчета. Доходность двухлетних облигаций выросла на 11 базисных пунктов до 5,20%. Доходность десятилетних облигаций достигла 4,86% в своем максимуме, но затем установилась на уровне 4,85%, что на 14 базисных пунктов выше, чем вчера.

Акции смогли оттолкнуться от минимума сессии, когда доходность десятилетних облигаций отступила от своего максимума за день, что произошло примерно в 10:00 по восточному времени; однако котировки опять пошли на спад, когда доходность снова стала расти в течение дня. S&P 500 достиг своего максимума на уровне 4,393, но его рост затормозился на этом уровне, который был чуть ниже 50-дневного скользящего среднего (4,399).

ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 0,3%, в то время как ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) вырос на 0,5%. NVIDIA (NVDA, -4.7%) сильно упал после того как The Wall Street Journal сообщил том, что администрация Байдена ужесточит ограничения на возможность Китая покупать продвинутые полупроводники. NVDA однако заявила, что не ожидает значимого влияния новых правил на торговлю с Китаем.

Большинство секторов S&P 500 показали рост, во главе с материалами (+1,0%) и энергетикой (+1,0%). Сектор информационных технологий (-0,8%) показал самое большое падение. Кроме того, Bank of America (BAC, +2.3%), Goldman Sachs (GS, -1.6%), Lockheed Martin (LMT, +0.2%) и Johnson & Johnson (JNJ, -0.9%) сообщили о лучших, чем ожидалось, доходах, однако завершили торги с разными результатами.

FTinvest 11 сегодня с утра предпринимал попытки уйти вверх, однако удержать настрой надолго не получалось и индекс постоянно откатывался к около нулевой отметке. Последняя попытка была более успешной и завершил день с ростом на 0.27% до уровня 475.69.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close