Новости

Неопределенность и неуверенность захватили американский фондовый рынок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок завершил неделю значительными потерями из-за неопределенности, связанной с возможным развитием конфликта между Израилем и ХАМАС, а также из-за волатильности процентных ставок. В результате торги сегодня определились стремлением инвесторов снизить свои риски перед выходными, когда участники не смогут реагировать в реальном времени, поскольку рынки закрыты для торговли.

Доходность 10-летних облигаций достигла 5,00% в четверг впервые с 2007 года. Она столкнулась с сопротивлением на этом уровне и откатилась до 4,92%. Затем она снова достигла 4,99%, но вновь столкнулась с сопротивлением. В итоге доходность 10-летних облигаций установилась на уровне 4,92%, что на шесть базисных пунктов ниже, чем вчера.

Разочарование сегодня также было вызвано продолжающимися проблемами в Палате представителей. После трех неудачных раундов голосования конгрессмен Джим Джордан потерял статус номинанта на пост спикера Палаты представителей после того, как голосование в республиканской конференции прошло против него “с большим отрывом”, как сообщает Punchbowl News. По данным CNBC, Палата отправится на выходные без нового голосования.

Слабость акций региональных банков после разочаровывающих новостей о прибылях также оказала давление на рынок сегодня. Regions Financial (RF, -8.5%), Comerica (CMA, -8.5%) и Western Alliance Bancorp (WAL, -8.4%) были среди наиболее убыточных в этом отношении. ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) упал на 4,0%.

Между тем, компонент Dow Jones American Express (AXP 141.57, -8.05, -5.4%) сообщил о лучших, чем ожидалось, результатам и подтвердил свой прогноз на FY23. Тем не менее, акции снизились из-за опасений относительно потенциального ухудшения кредитного качества в будущем.

Основные индексы закрылись близко к минимальным значениям дня, что привело к тому, что индекс S&P 500 опустился ниже своего 200-дневного скользящего среднего (4,233). Многие акции показали снижение, которое возглавлялось акциями крупнейших компаний. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 1,5%, в то время как рыночный индекс S&P 500 упал на 1,3%. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) снизился на 1,3%.

Восемь из 11 секторов S&P 500 упали как минимум на 1,0%. Контрциклические потребительские товары (-0.4%) и сектор здравоохранения (-0.4%) показали наименьшее снижение. В то же время энергетический (-1.7%) и информационно-технологический (-1.7%) секторы показали наибольшие потери.

Наш американский портфель сегодня также ушел с утра вниз. В течение дня были предприняты несколько попыток отскочить и вернуться к нулевой отметке, но индексу так и не удалось преодолеть слабость, и он в итоге опустился на 1.01%, опустившись до уровня 457.65.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close