Новости

Американский рынок прервал снижение и вернул S&P 500 выше 200-дневной скользящей средней

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

S&P 500 24 октября прервал пятидневную серию потерь и закрылся выше своей 200-дневной скользящей средней (4,236).

Все основные индексы также закрылись в плюсе, хотя и не на максимальных значениях, благодаря широкому интересу к покупкам акций; однако примерно в 11:00 по восточному времени акции резко упали до минимума сессии. Конкретного катализатора этому спаду, который совпал по времени с падением некоторых акций мегакорпораций, не было. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) слегка упал до минимального значения дня, но все равно закрылся с приростом в 0,9%.

Многие другие акции также отыграли потери наравне с акциями мегакорпораций. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) закрылся с приростом в 0,6%.

Общий положительный тренд частично стал результатом недавнего ослабления, способствовавшему настрою на скорый отскок и к возврату к росту. Участники также анализировали в основном лучшие, чем ожидалось, результаты отчетности крупных компаний, в частности Verizon (VZ, +9.3%), Coca-Cola (KO, +2.9%), Dow (DOW, +2.1%), RTX (RTX, +7.2%), General Electric (GE, +6.5%) и 3M (MMM, +5.3%) были среди лучших в этом отношении.

Десять из 11 секторов S&P 500 закрылись в плюсе, в то время как энергетический сектор (-1,4%) остался в минусе. Секторы коммунальных услуг (+2,8%) и коммуникационных услуг (+1,4%) были лидерами.

Банковские акции стали ещё одним слабым местом сегодня из-за продолжающихся опасений о качестве выданных кредитов, стоимости депозитов и снижении спроса на кредиты. ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) упал на 0,6%, а ETF SPDR S&P Bank (KBE) на 0,2%.

Сегодняшние экономические новости ограничивались предварительными значениями индексов S&P Global US Services PMI за октябрь, который вырос до 50,9 с 50,1, и Manufacturing PMI, который вырос до 50,0 с 49,8.

FTinvest 11 сегодня также показал неплохой рост, сумев отыграть все вчерашние потери. И хотя днем также произошел небольшой откат, наш индекс завершил день с ростом на 1.19% и закрылся на уровне 457.55

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close