Новости

После небольших колебаний, американские индексы завершили день примерно там же, где и начинали

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшние торги основные американские индексы закончили практически без изменений. Это не плохо, учитывая, насколько они уже выросли с конца октября; небольшие изменения можно рассматривать как победу для быков или, с другой стороны, как поражение для тех, кто надеялся на более значительное падение, из-за открытой короткой позиции или с целью купить на новом ослаблении.

Сегодня настроение определялись высказываниями одного из управляющих Федеральной резервной системы Уоллера (члена FOMC), который, согласно CNBC, признал, что ставку вполне можно снизить, если инфляция будет снижаться еще несколько месяцев. Он также добавил, что если инфляция продолжит снижаться, то нет причин держать ставки излишне высокими.

Эти замечания были сделаны около середины утра и отправили индексы дневным максимумам. Однако энтузиазм покупателей со временем угас, что отражает некоторую усталость инвесторов от ралли, идущего с конца октября.

Ещё одна из управляющих Федеральной резервной системы – Баумен, также член FOMC, предоставила своего рода противтвес возбуждению по поводу снижения ставок, заявив в своей сегодняшней речи, что она будет поддерживать дальнейшее повышение ставок, если данные покажут, что прогресс в сфере инфляции замедлился или недостаточен для достижения цели в 2 процента.

Несмотря на ее точку зрения, рынок фьючерсов на федеральные фонды, кажется, больше поверил Уоллеру. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов на заседании FOMC в мае 2024 года выросла с вчерашних 52,9% до 64,3%. Доходность 2-летних облигаций, более чувствительных к изменениям ставок федеральных фондов, казалось, реагировала так же, игнорируя аукцион 7-летних облигаций на сумму 39 миллиардов долларов, который был приемлем, но вызвал слабый спрос. Доходность 2-летних облигаций снизилась на 14 базисных пунктов до 4,73%. Доходность 10-летних облигаций упала на пять базисных пунктов до 4,34%.

Наибольшие приросты среди 11 секторов S&P 500 были у сектора недвижимости (+0,5%) и сектора потребительских товаров и услуг (+0,5%). С другой стороны, наибольшие потери были у сектора здравоохранения (-0,5%). ETF Vanguard Mega-Cap Growth (MGK) вырос на 0,3%, а ETF Invesco S&P 500 Equal-Weight (RSP) упал на 0,1%. Индекс Russell 3000 Growth вырос на 0,2%, а индекс Russell 3000 Value упал на 0,1%.

Значительные изменения сегодня оставили на индивидуальные акции, такие как Pinduoduo (PDD, +18,1%), которая представила довольно позитивно встреченный отчет о прибыли, и Tesla (TSLA, +4,5%), которая пробила сопротивление на уровне 50-дневной скользящей средней (236,43) в преддверии первых поставок электрических грузовиков Cybertruck, которые намечены на завтра.

Несмотря на негативный старт, FTinvest 11 к обеду сумел преодолеть слабость и выйти в плюсовую зону. И несмотря на откат во второй половине дня, индекс сумел закрыться с ростом на 0,35% до уровня 472,7.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close