Новости

Попытка возобновления роста на американском рынке оказалась неудачной

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшние торги начались в основном на позитивной ноте. Относительная слабость в сегменте крупнейших компаний ограничивала показатели индексов в течение сессии, но утренняя активность покупателей была довольно сильной. Взвешенный по капитализации S&P 500 вырос на максимуме на 0,5%, но закрылся с потерей 0,4%. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) поднимался на 0,9% в лучший момент дня, но закрылся практически без изменений по сравнению со вчерашним днем.

Многие акции снизились в послеобеденной торговле без конкретного катализатора для такого движения цен. Тем не менее, рынок в целом удержался неплохо, учитывая, насколько сильно акции выросли за относительно короткий период времени. В лучший момент дня равновесный S&P 500 вырос на 13% относительно своего минимума 27 октября. Russell 2000 поднимался на 1,8% в лучший момент дня, но закрылся с падением на 0,2%.

Сразу после открытия рынка на NYSE покупатели преобладали над продавцами в соотношении более чем 3 к 1; к закрытию соотношение изменилось – продавцы преобладали над покупателями в соотношении 11 к 10. Только три сектора из S&P 500 показали рост — коммунальные услуги (+1,4%), промышленность (+0,5%) и здравоохранение (+0,1%), в то время как энергетический сектор (-1,6%) показал самое большое падение с большим отрывом. Энергетический сектор реагировал на резкое падение цен на нефть: фьючерсы WTI закрылись ниже $70.00 за баррель на уровне $69.37.

Ранние положительные движения были результатом желания купить на слабости после вчерашних потерь, что было поддержано очередным снижением доходности 10-летних облигаций в ответ на сегодняшние экономические данные. Доходность 10-летних облигаций снизилась сегодня на пять базисных пунктов до 4,12%, но доходность двухлетних облигаций выросла на пять базисных пунктов до 4,61%.

Кратко о данных: отчет ADP об изменении занятости в ноябре показал прирост 103 000 рабочих мест в частном секторе после пересмотренного в сторону уменьшения показателя за октябрь до 106 000 (со 113 000). Производительность труда в третьем квартале увеличилась на 5,2% (с 4,7%), снижение уровня трудовых затрат на 1,2% (с -0,8%) и увеличение торгового дефицита за октябрь до $64,3 миллиардов с пересмотренного в сторону увеличения -$61,2 миллиарда (с -$61,5 миллиарда) за сентябрь, что было результатом уменьшения экспорта на $2,6 миллиарда по сравнению с сентябрем и увеличения импорта на $0,5 миллиарда по сравнению с сентябрем.

FTinvest 11 сегодня с самого утра сделал попытку отскока, поначалу довольно удачную – к полудню индекс приблизился к отметке 490. Однако после обеда он понемногу стал ослабевать, и в конце концов вернулся к вчерашнему уровню, закрывшись со снижением на 0.02% на уровне 481,86.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close