Новости

Российский фондовый рынок начал неделю с обвала, третьего за 7 дней

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

11 декабря российский фондовый рынок упал, индекс МосБиржи снизился на 1,75% до уровня 3026,17.

В общем наши ожидания роста не оправдались и здесь сложно найти объяснения. Сегодняшний день мне напомнил среду прошлой недели, когда техническая ситуация была хорошая, но акции падали вопреки ей, без намека на разворот.

Сегодня начало было неплохим, но потом все опять начало падать, причем некоторые наши акции падали сильно, хотя и имели модели роста. Похоже, что какие-то крупные игроки сливают свои акции, либо какие-то заблокированные иностранные инвесторы нашли лазейку и продают. Но это не сказалось на курсе рубля, который, как мы и прогнозировали, вырос.

В общем не понятно, но! Теперь уже техническая ситуация становится негативной, как видите индекс МосБиржи пробил вниз ключевое сопротивление, такая же ситуация в отдельных акциях. Хотя, скорее всего, после такого сильного падения, завтра последует отскок вверх.

Мы сегодня продали 2 акции, а наш российский портфель — индекс FTinvest.ru отступил на 2,73% и достиг уровня 727,1125, следуйте за нашим российским портфелем в закрытом телеграмм-канале. После таких падений у нас появляется большой потенциал для покупок, хотя нельзя исключать того, что и завтра мы что-то продадим.

Американская валюта сегодня подешевела на 1,31% и стоит 90,69 руб.

Нефть WTI выше на 0,11% до $71,31 за баррель, а Brent на 0,24% и стоит $76,02.

Золото сегодня ниже на 0,84% и стоит $1997,55 за тройскую унцию.

Биткойн снижается на 4,90% до $41660,35.

Индекс S&P 500 выше на 0,05%, Dow на 0,26%, а NASDAQ ниже на 0,33%.

Наш американский портфель в настоящее время растет на 0,37%, следуйте за нашим американским портфелем в закрытом телеграмм-канале.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close