Новости

Рынок США начал новый год, удерживая свои прошлогодние позиции

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал 2024 год с неоднозначными результатами. Активность по фиксации прибыли в акциях крупнейших компаний, а также в других акциях, которые показали высокие результаты в прошлом году, повлияла на более широкий рынок после девяти недель подряд роста в конце 2023 года.

Apple (AAPL, -3.6%) была сегодня одним из проигравших, потеряв более 3,0% после понижения ее рейтинга агентством Barclays до Underweight с Equal Weight. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) снизился на 1,8%.

Тем не менее, основные индексы держались хорошо благодаря некоторой внутренней силе в тех областях рынка, которые либо оставались в стороне от прошлогоднего роста, либо показали менее значительный прирост по сравнению с акциями крупнейших компаний. Рыночно-взвешенный S&P 500 упал на 0,6% сегодня, в то время как ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) закрылся чуть выше уровня закрытия в пятницу. Индекс Russell 3000 Value вырос на 0,3% сегодня, в то время как индекс Russell 3000 Growth снизился на 1,5%.

Только три сектора S&P 500, которые показали снижение в 2023 году, сегодня демонстрировали один из наибольших приростов. Сектор коммунальных услуг, который упал на 10,2% в прошлом году, показал сегодня прирост на 1,4%; энергетический сектор, который снизился на 4,8% в 2023 году, вырос сегодня на 1,2%. Сектор потребительских товаров, который упал на 2,2% в прошлом году, сегодня закрылся с приростом на 1,2%.

Сектор здравоохранения также был одним из лучших сегодня, показав прирост на 1,8%. Он также был среди худших секторов в прошлом году, добившись прироста всего на 0,3%.

С другой стороны, слабость в акциях крупнейших компаний повлияла на секторы с большим их весом, такие как информационные технологии (-2,6%), потребительские дискреционные расходы (-0,9%) и коммуникационные услуги (-0,9%). Промышленный сектор также был отстающим, потеряв 1,0%.

В отличие от общего рынка, FTinvest 11 стартовал в 2024 год с продолжением ралли. Общий рост за день составил 1.41%, индекс прошел выше 570 и закрылся на новом рекордном уровне 573,01.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close