Новости

Мега акции вновь оказали поддержку ослабленному американскому рынку

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торговля на американском рынке сегодня имела негативный оттенок. Соотношение растущих и снижающихся акций было в пользу последних в соотношении 7 к 3 на NYSE и почти 2 к 1 на Nasdaq. Однако основные индексы смогли отойти от своих дневных минимумов благодаря поддержке от акций крупнейших компаний, которые быстро начали восстанавливаться после утреннего падения. NVIDIA (NVDA, +1.7%) особо выделялась в этом отношении, отскочив на 1.1% от своего утреннего минимума; Alphabet (GOOG, +1.4%), Amazon.com (AMZN, +1.5%) и Microsoft (MSFT, +0.3%) также начинали день со снижения.

Убытки в Meta Platforms (META, -0.3%), которая вначале торговалась вблизи максимума дня, а также Apple (AAPL, -0.2%) и Tesla (TSLA, -2.3%) немного компенсировали позитив вышеупомянутых компаний. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) показал прирост на 0,3%.

Общий негативный настрой частично был реакцией на прогноз доходов за 4-й квартал от Microchip Technology (MCHP, -0.4%), связанное с ослаблением общей экономической ситуации. В связи с этим Samsung Electronics также заявила, что ожидает снижение своей операционной прибыли за 4-й квартал на 35% в годовом выражении, что оказалось хуже ожиданий аналитиков.

Четыре сектора в составе S&P 500 показали прирост, в то время как семь из них показали снижение. Сектор информационных технологий (+0,3%) был сегодня лучшим, в то время как энергетический (-1,6%) и сырьевой (-1,1%) сектора показали наибольшие убытки.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня также продолжил снижение, потеряв за день 1,08% и закрывшись на уровне 573,53.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close