Новости

Американские индексы демонстрируют смешанные результаты

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции показали 23 января смешанные результаты; S&P 500 установил новый исторический максимум благодаря восстановлению крупных акций в конце дня, но на протяжении большей части сессии основные индексы торговались близко к нулевым уровням.

NVIDIA (NVDA, +0.4%) была значительным лидером сегодня после того, как упала на 1.8% из-за фиксации прибыли инвесторами после роста более чем на 20% с начала года. Microsoft (MSFT, +0.6%) и Tesla (TSLA, +0.2%) также были в минусе на 0.7% и 0.5%, соответственно, в самой низкой точке сессии, но в итоге закрылись с ростом. Microsoft выросла на 6.2% за год с учетом сегодняшнего прироста, в то время как Tesla показывает снижение на 15.9%.

В целом, покупатели и продавцы проявляли недостаточно убежденности, частично из-за того, что S&P 500 и Dow Jones Industrial Average находятся на или около исторических максимумов, а основная часть отчетов за 4-й квартал еще предстоит. Компании из списка “голубых фишек”, отчитавшиеся с момента закрытия вчерашних торгов, получили смешанные реакции от инвесторов, что способствовало сдержанной реакции на уровне индексов.

3M (MMM, -11.0%) оказала негативное давление на DJIA, наряду со снижением Johnson & Johnson (JNJ, -1.6%) после публикации квартального отчета. В то же время United Airlines (UAL, +5.3%), Verizon (VZ, +6.7%) и Procter & Gamble (PG, +4.1%) показали значительный рост после публикации своих квартальных результатов.

Рост акций Procter & Gamble помог сектору потребительских товаров S&P 500 вырасти на 1.1%; между тем, сектор недвижимости был худшим сегодня с потерей 0.5%.

Сегодня не было значимых экономических данных США, однако в календаре на этой неделе имеются потенциально важные публикации, такие как предварительные цифры ВВП за 4-й квартал в четверг и отчет о личных доходах и расходах за декабрь, который будет опубликован в пятницу и включает предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы в виде индексов цен на личное потребление (PCE).

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра также двигался вверх, однако ближе к полудню он также испытывать понижательное давление, тем не менее, ему удалось завершить день с ростом на 0,34% до уровня 561,47.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close