Новости

Американский рынок начал неделю в оборонительной позиции

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок показал сегодня хороший рост в первый час торгов, а затем постепенно отступал от этих высот на протяжении оставшейся части сессии. Dow Jones, Nasdaq и S&P 500 всё же завершили сессию в плюсе, поддержанные лидерством мегакорпораций, однако это не сильно походило на позитивную сессию.

Таким образом, сегодняшний рынок больше напоминал игру в оборону, чем стремление к победе. Тем не менее, прибыль всегда остаётся прибылью, и те, кто хочет заработать, воспримут такой исход как положительный. Размер прибыли, однако, уменьшился на фоне усиления продаж в последние 15 минут торгов.

Участники рынка сегодня не проявили большой уверенности, что было очевидно на фоне ожидания решения по денежной политике Банка Японии в ночное время и предстоящего опубликования “точечной диаграммы” Федеральной резервной системы в среду.

ETF Vanguard Mega-Cap Growth (MGK) закрылся с постом на 0.9%. Рост данного ETF был во многом определён тремя ключевыми компаниями: Alphabet (GOOG, +4.4%), выросшая на 7.6% на фоне сообщения Bloomberg о том, что Apple (AAPL, +0.6%) обсуждает интеграцию движка AI Gemini в свои телефоны; NVIDIA (NVDA, +0.7%) поднявшаяся на 5.2% перед началом своей конференции GTC; и Tesla (TSLA, +6.3%), подскочившая на 6.8% после сообщения Илона Маска в X о том, что цена на Model Y вырастет на $1000 в течение нескольких недель. Однако и они все закрылись ниже своих максимальных уровней, что повлияло на основные индексы так же, как и их быстрый взлет к дневным максимумам определил рост рынка в начале торгов.

Их успех привлёк много внимания, но, возможно, более значимым было поведение акций малых компаний. Они так и не смогли восстановиться, несмотря на то, что индекс Russell 2000 (-0.7%) потерял 2.1% на прошлой неделе. Банки здесь оказались слабым звеном в связи с ухудшением рейтинга New York Community Bank (NYCB, -6.9%) аналитиками из Raymond James Financial. ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) снизился на 0.7%.

С другой стороны, сектор потребительских товаров первой необходимости (+0.8%) показал лучшие результаты благодаря поддержке со стороны PepsiCo (PEP, +4.0%), рейтинг которой повысили в Morgan Stanley. Сектор потребительских товаров первой необходимости стал сегодня лучшим сектором после сектора коммуникационных услуг (+3.0%).

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня в основном следовал в фарватере общего рынка. Начав день со взлета из негативной зоны к уровню 607, во второй половине дня он резко ослабил напор, и до конца сессии потерял примерно половину заработанного утром. В итоге прирост за день составил 0,28%, индекс закрылся на уровне 605,5.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close