Новости

Утренняя попытка отскока провалилась; S&P 500 ушел ниже важного уровня поддержки

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал новую неделю на позитивной ноте. Основные индексы торговались выше благодаря стремлению трейдеров приобрести резко подешевевшие недавних снижений бумаги, что было поддержано облегчением от того, что атаки Ирана на Израиль не привели к экономическому ущербу.

Однако начальный энтузиазм покупателей начал угасать вскоре после открытия рынка. Каких-то конкретных новостных катализаторов, совпадающих с ранним ухудшением, не было; вероятно, оно было вызвано продолжающимися усилиями по консолидации. Тем не менее, во второй половине дня продажи усилились после сообщений о том, что начальник штаба Израиля заявил, что “ответ [на атаку Ирана на Израиль] будет дан”.

Основные индексы в итоге закрылись на или вблизи своих худших уровней сессии. S&P 500 снизился сегодня на 1.2%, упав ниже 5100 и своего 50-дневного скользящего среднего (5,114),.

Геополитические опасения не были единственным фактором, стимулирующим продажи днем. Акции оборонных компаний почти не отреагировали на дневные сообщения, связанные с Ближним Востоком. Lockheed Martin (LMT, +0.6%), RTX (RTX, -0.1%) и другие торговались выше рынка до появления новостей; RTX опустился ниже своего предыдущего закрытия лишь в конце сессии, остановившись около своего дневного минимума.

Также, доходности по казначейским облигациям остались высокими, что указывает на отсутствие бегства в безопасные активы. Рост рыночных ставок сам по себе стал вкладом в дневное снижение; доходность по 2-летним облигациям установилась на шесть базисных пунктов выше на уровне 4.94%, а доходность по 10-летним облигациям подскочила на 13 базисных пунктов до 4.63%.

Значительное влияние на ухудшение уровня индекса оказали слабость акций мега-компаний и производителей микросхем. Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) упал на 1.9%, а PHLX Semiconductor Index (SOX) показал потери на уровне 1.4%.

Все 11 секторов S&P 500 зарегистрировали снижение, отражая широкий откат. Финансовый сектор потерял 0.5%, несмотря на значительные прибыли, связанные с доходами в Goldman Sachs (GS), M&T Bank (MTB) и Charles Schwab (SCHW).

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра также ушел вверх, вернувшись выше уровня 600. Ему удавалось оставаться там довольно долго, даже когда бенчмарки растеряли свое преимущество; лишь в последние часы индекс ушел в минус. В итоге общее снижение за день составило 0.2%, индекс закрылся на уровне 596,83.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close