Новости

Довольно волатильная торговая сессия в США завершилась со смешанными результатами

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшний день на американском фондовом рынке оказался довольно волатильным. S&P 500 в итоге снизился на 0.2%, Nasdaq Composite показал снижение на 0.1%, а взвешенный по ценам индекс Dow Jones Industrial Average сумел едва выйти в плюс на 0.2% лишь благодаря усилению своего наиболее значимого компонента, UnitedHealth (UNH, +5.2%), случившемуся после выхода его отчета по прибылям.

S&P 500 и Nasdaq Composite торговались близко к своим предыдущим закрытиям в начале дня, демонстрируя относительно скромные приросты или потери. Однако волатильность резко увеличилась во второй половине дня, когда участники рынка отреагировали на комментарии председателя Федеральной резервной системы Пауэлла.

Г-н Пауэлл в принципе не сказал ничего удивительного, но рынок интерпретировал его замечания как подтверждение недавних прогнозов о пересмотре решений о снижении ставок. Председатель Пауэлл заявил на панельной дискуссии, что ограничительная монетарная политика требует больше времени для действия, поскольку недавние данные так и не показали прогресса в борьбе с инфляцией. Также в Wall Street Journal вышла статья Ника Тимираоса, указывающая на то, что г-н Пауэлл снизил ожидания по снижению ставок.

Рынок казначейских облигаций слабо отреагировал на эти события. Доходности уже были высоки, несмотря на утренний отчет о слабых данных по закладкам нового строительства и выдаче разрешений на строительство в марте. Доходность 2-летних облигаций выросла на два базисных пункта до 4.96%, а доходность 10-летних облигаций установилась на три базисных пункта выше, на уровне 4.66%.

Рост рыночных ставок способствовал общему негативному настрою на рынке на протяжении большей части сессии. Количество участников рынка, закрывших торги с понижением, превысило количество участников с повышением в соотношении почти 2 к 1 как на NYSE, так и на Nasdaq.

Негативная реакция на новости о прибылях от Bank of America (BAC, -3.5%) и других компаний также способствовала общему понижательному тренду. SPDR S&P Bank ETF (KBE) снизился на 1.3%.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня также с утра испытал значительное давление, которое усиливалось в течение всей сессии. Общее снижение за день составило 0.96%, индекс закрылся на уровне 591,08.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close