Новости

Американский фондовый рынок вырос поддержанный акциями мегакорпораций

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Фондовый рынок США открылся сегодня ростом по своим основным компонентам после того, как федеральный судья постановил, что Alphabet (GOOG 231,10, +19,11, +9,01%) может сохранить свой браузер Chrome, но рынок в целом не смог удержать уровни, в результате чего основные индексы закрылись смешанно.

Индекс Nasdaq Composite (+1,0%) лидировал в росте, поддерживаемый технологическими акциями, в то время как индекс S&P 500 (+0,5%) сумел удержать скромный рост после того, как заигрывал со своим минимумом. Индекс DJIA (-0,1%) отставал на протяжении всей сессии, проведя весь день на отрицательной территории.

Рост акций Alphabet стал ярким событием дня, подняв сектор услуг связи (+3,8%) до рекордно высокого уровня. Apple (AAPL 238,47, +8,75, +3,81%) также выиграла от решения суда, которое сохраняет Google в качестве поисковой системы по умолчанию для iPhone, что помогло сектору информационных технологий (+0,5%) увеличить свои недавние успехи.

Акции потребительских компаний (+0,5%) также выросли, а Tesla (TSLA 334,09, +4,73, +1,44%) продемонстрировала еще один значительный рост.

ETF Vanguard Mega Cap Growth вырос за день на 0,9%, что свидетельствует о том, насколько сильно рост мегакорпораций повлиял на динамику рынка. Взвешенный по рынку индекс S&P 500 (+0,4%) значительно опередил равновзвешенный индекс (-0,4%), подчеркнув, насколько большое влияние на сегодняшние события оказали крупнейшие имена.

Акции Macy’s (M 16,28, +2,79, +20,68%) взлетели после значительного роста прибыли, но акции Dollar Tree (DLTR 102,03, -9,32, -8,37%) резко упали после скромных оценок перспектив третьего квартала, несмотря на высокие оценки прибыли на акцию и выручки.

Энергетический сектор (-2,3%) оказался единственным, кто продемонстрировал снижение, под давлением падающих цен нефть на 1,60 доллара (-2,1%) до 64,00 долларов за баррель на фоне сообщений о том, что ОПЕК+ может обсудить увеличение добычи на своем предстоящем заседании.

Акции компаний с малой капитализацией остались в стороне от роста: Russell 2000 снизился на 0,2%, а S&P Mid Cap 400на 0,4%.

Помимо корпоративных новостей, в центре внимания оказалась денежно-кредитная политика. Один из руководителей ФРС Кристофер Уоллер (член с правом решающего голоса) выразил поддержку сентябрьскому снижению ставки, сославшись на смягчение ситуации на рынке труда, несмотря на потенциальный всплеск инфляции в ближайшей перспективе.

Президент ФРС СентЛуиса Альберто Мусалем выразил обеспокоенность по поводу ослабления занятости, но предупредил, что инфляция, связанная с тарифами, может сохраняться дольше, чем ожидалось.

Президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик заявил, что может поддержать сентябрьское сокращение, если условия труда продолжат ухудшаться.

Независимость ФРС также была в центре внимания, и Уоллер подчеркнул важность автономии центрального банка, даже несмотря на то, что в суде возникли юридические проблемы с позицией другой управляющей ФРС Лизы Кук, которую уволил  Дональд Трамп.

Инструмент CME FedWatch показал 95,6% вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов в сентябре, по сравнению с 92,7% днем ранее.

Наш портфель FTinvest 11 вырос на 0,10% в ходе сегодняшней сессии и закрылся на отметке 844,04. Большую часть дня портфель торговался вблизи нулевой отметки, но к закрытию постепенно набрал обороты.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close