Блог

Фиксация прибыли (+4,7%) индексе FTinvest TA

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня, в большей степени из-за желания зафиксировать прибыль, мы продали успешно растущую акцию индекса FTinvest TA. Таким образом, нам удалось получить 4,7% прибыли на этой сделке, а индекс FTinvest TA достиг 100,06 пунктов.

В целом наш эксперимент с краткосрочными покупками по теханализу проходит успешно, у нас всего 5 убыточных позиций, при 10 прибыльных, то что индекс пока не вышел полностью в плюс объясняется в общем-то двумя “неудачными” ставками. Почему в кавычках неудачные? Да потому, что обе эти сделки были бы в итоге прибыльными, если бы мы не торопились фиксировать убыток.

Но и с фиксацией убытка мы идем очень не плохо, да и сама идея такого индекса нам кажется удачной. Ведь все просто, нет никакого портфеля или экзотических инструментов  – мы просто покупаем отдельные акции российского рынка, подписчики нашего тарифного плана Индекс FTinvest TA (технический анализ) могут спокойно следовать за нами, как видите сделки не такие и частые (хотя могут быть и частые).

Скачивайте файл с индексом FTinvest TA в меню Документы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close