Блог

ОАО РБК 2 квартал 2012г. Финансовый анализ по РСБУ

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

ОАО РБК 2 квартал 2012г. Финансовый анализ по РСБУ


РБК(РосБизнесКонсалтинг) — российская медиагруппа.

ОАО «РБК» было образовано и зарегистрировано в мае 2005 года в форме закрытого акционерного общества. В 2010 году Компания была преобразована в открытое акционерное общество. Акции ОАО «РБК» торгуются на фондовой площадке ОАО «ММВБ-РТС».

Юридический адрес Компании: Российская Федерация, 117393 Москва, ул. Профсоюзная, 78.

Основными видами деятельности Группы являются: рекламная деятельность, предоставление информационных услуг, телевизионное вещание, издательская деятельность и услуги интернет – хостинга. Указанные услуги предоставляются как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.








Период анализа: 2 квартал 2011г. по 2 квартал 2012г.




Четвертая группа (сумма баллов 0-3) – Предприятие находится в глубоком финансовом кризисе. Размер кредиторской задолженности велик, оно не в состоянии расплатиться по своим обязательствам. Финансовая устойчивость Предприятия практически полностью утеряна. Значение показателя рентабельность собственного капитала не позволяет надеяться на улучшение.
Степень кризиса Предприятия столь глубока, что вероятность улучшения ситуации, даже в случае коренного изменения финансово-хозяйственной деятельности, невысока.

Источник

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close