Блог

Новый фундаментальный сервис

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Мы проанализировали одну из крупнейших мировых корпорации из сферы IT.

Операционный CF достаточно стабилен, в принципе компании мало, что угрожает в ближайшем будущем.

При этом выручка растет из года в год, а затраты американские корпорации очень эффективно умеют снижать при необходимости. Так же обратите внимание на растущий инвестиционный денежный поток, что говорит о том, что в будущем возможны доходы от уже осуществленных инвестиций.

Прогнозируемая годовая доходность составит 4,05/19,2=21%, денежный поток на акцию $6,32, доходность (рентабельность) по CF = 32,9%, NPV=$12,2, PI=1,64=64% потенциальной доходности.

Таким образом, нам кажется привлекательной данная акция, если сегодня и ближайшие дни на новости акция пойдет вниз, рекомендуем приобретение, даже если нет, то все равно фундаментальные показатели выглядят привлекательно.

Рекомендация – покупать, целевая доходность 15-20% в течении 1 года.

Пока это первый подобный отчет, мы работаем над совершенствование формы, возможно добавим еще кое-что. Но в данном случае мы будем искать не только фундаментально недооцененные акции, но и акции новых растущих компаний. Следите за новостями.

Отчет доступен с скачиванию в разделе “Документы”, для клиентов, оплативших подписку на рекомендации Рината Хасанова – фундаментальный анализ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close