Блог

Инвестиционные идеи – корпорация Nokia

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Вы уж меня извините, что на прошлой неделе не было инвестиционных идей, но на то они и идеи, что не валяются под ногами. Правда было там несколько вариантов, но пока оставим их на будущее.

А сегодня добавлен отчет, где анализируется мировая корпорация продукция которой думаю вам знакома.

Хоть эта фирма и испытывает некоторые трудности, мне кажется, что трудности эти преодолимы и банкротства в ближайшем будущем не будет.

Самое интересное здесь это конечно низкая цена акции! При том, что в прошлом году дивиденды были сокращены примерно в половину, текущая дивидендная доходность находится в районе 8% и это в долларах.

Это очень высокая доходность для столь ликвидной акции. В отчете я порассуждал о том, что если купить по текущей цене, то существует большая вероятность получения 16% годовых только в дивидендах, не считая возможного роста акции.

Согласитесь, даже 10% это отличная дивидендная доходность в долларах, когда ставки близки к нулю и на депозите получишь тоже примерно 0.

В общем считаю отличная долгосрочная инвестиция, которая может обеспечить очень приличную ренту в течении долгих лет.

Отчет доступен для скачивания на сайте www.FTinvest.ru в разделе «Документы», услуга предоставляется клиентам, оплатившим подписку на рекомендации Рината Хасанова – «Фундаментальный анализ».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close