Блог

Новый отчет по фундаментальному анализу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции российского производителя энергетических товаров.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) высокая (см. диаграмму):

NPV=140,7>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=2,04>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 104 %.

Денежный поток на акцию равен 30,8 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 22,81%, срок окупаемости – 4,5 года, дивидендная доходность 4,4% годовых.

Риски банкротства незначительны, по модели Альтмана значение Z = 4,28, при норме 2,99.

В целом получены прямо скажем неплохие результаты, компания в целом демонстрирует рост, как выручки, так и прибыли, при этом производство наращивается и в натуральном выражении, т.е. рост выручки идет не только из-за роста цен.

Интересным моментом является двукратный рост дивидендов в 2011 году по сравнению с 2010, т.е. реальный рост дивидендов составил 100%, мы в своих расчетах сделали допущение о росте дивидендов на 15%, в этом случае инвестор получает доходность 20,1% годовых, что очень хороший показатель даже для завышенных российских доходностей.

Уже в ближайшее время возможен и рост стоимости данной акции, так как корпорация действительно обладает высоким потенциалом роста выручки и прибыли.

Акция рекомендуется к покупке.

Отчет доступен для скачивания на сайте www.FTinvest.ru в разделе «Документы», услуга предоставляется клиентам, оплатившим подписку на рекомендации Рината Хасанова – «Фундаментальный анализ».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close