Блог

Недельный обзор финансовых рынков 26 августа 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 26 – 30 августа 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели.

В отчете с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 5 акциям США и 4 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

В среднесрочной перспективе мы по прежнему остаемся на стороне медведей с целью … Однако краткосрочно рынок сигналит об отскоке к уровням между … и …, где он должен натолкнуться на очередной уровень сопротивления, и где появится новая возможность для продажи с первоначальной целью …

Краткосрочно рынок может подняться до … – …, где можно будет вновь осторожно продавать. Однако все же рекомендуем пока оставаться в стороне на этой неделе, т.к. возможно изменение среднесрочного паттерна.

… – волатильность в последнее время была выше нормы, что выразилось в расширении диапазона между максимумом и минимумом ценового канала. Кроме того,.. торгуется ниже 55-дневного ценового канала. Это означает, что акция достигла нового низа за период, и ценовой канал должен подстроиться под этот уровень.

Следует отметить, что полностью сработали наши рекомендации по акциям, при этом привилегированные акции Сургутнефтегаза уверенно расположились на уровне 22, а акции Алроса в конце дня в пятницу несколько раз пробивали рекомендованный нами уровень …

Считаем, что спекулятивно настроенным инвесторам следует продать позицию … и сохранить в …, где вполне вероятно продолжение роста к уровню … в течении недели…

По акциям … уже виден восходящий тренд, который начался в середине июля. Ближайшее сопротивление …, поддержка …

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close