Блог

На финансовых рынках царит неопределенность

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Вчерашний день не дал нам оснований для того, чтобы делать какие-то выводы, так, например, индекс S&P 500 вчера упал, но не пробив ни линию тренда, ни базовое сопротивление:

Таким образом, с одной стороны, продолжает действовать модель роста, а с другой – в случае пробоя вниз границы на 2670, американские акции будут падать еще сильнее.

Российские индексы вообще не имеют какой-то ярко выраженной картины:

Поэтому наиболее вероятный сценарий – продолжение бокового движения, в принципе мы могли бы внести технические изменения и продать одну из акций нашего индекса, но мы решили этого не делать, так как ситуация может развернуться уже в ближайшее время и мы ничего не выиграем от краткосрочной продажи.

В российских облигациях также царит неопределенность:

Как видите одновременно можно выделить и модель роста, и падения. Но, скорее всего индекс гособлигаций РФ останется в диапазоне Фибоначчи 132,3 – 135,5.

Единственное, что более или менее однозначно – это движение рубля:

Как можно увидеть из графика, тенденция к укреплению рубля сильная и рубль вполне может пробить границу 100% сопротивления 64,8, что станет сигналом к дальнейшему росту.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close