Блог

Фундаментальный анализ, новая рекомендация

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции крупной российской корпорации.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV=87,1>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=4,22>1

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 322 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 4,22 раза.

Денежный поток на акцию равен 12,7 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 47,03%, срок окупаемости – 2,1 года, дивидендная доходность 10,29 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 25,03% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 7,1, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «ААА» – наивысший уровень кредитоспособности.

Нам достаточно редко удается найти такие бумаги, это тот редкий случай, когда перед нами идеальная с фундаментальной точки зрения бумага. Вот смотрите потенциальный рост – 322%, дивидендная доходность 10,29%, рейтинг – ААА, что Вам еще надо?

Лично я обязательно пополню свой портфель этой акцией, да только ради дивидендов, уровень которых в будущем скорее всего сохранится, но думаю будет расти выше 15% в год, что дает 25% годовых за весь период владения акцией.

Советую всем подписчикам обратить внимание на эту статью на нашем сайте, лучшие менеджеры хедж-фондов мира получают 13% или 15% годовой доходности, а Блумберг потом о них пишет статьи и берет с ними интервью. Мы же только по дивидендам сегодня нашли акцию, которая долгосрочно 10% дивиденда как минимум будет приносить и это не говоря о росте более чем в 4 раза!

Завтра для всех зарегистрированных пользователей будет размещена новая статья, наш перевод письма к акционерам Ховарда Маркса – руководителя хедж-фонда Oaktree Capital Group LLC, она непростая, но дает новые знания относительно того как работает рынок, и как выбирать акции.

Мы уверены, что сейчас весной 2013 года существуют отличные возможности для покупки, и наш уникальный для России (да и мира) сервис очень поможет инвесторам сохранить и приумножить свой капитал.

Информация доступна для скачивания на сайте www.FTinvest.ru в разделе «Документы»,услуга предоставляется клиентам, оплатившим подписку на рекомендации Рината Хасанова – «Фундаментальный анализ».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close