Новости

Мега акции Америки вновь ушли вверх, однако остальные заметно отстали

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы закрылись сегодня со смешанным результатом, но вблизи дневных максимумов; однако реально рынок был гораздо слабее, чем можно было бы предположить, глядя на результаты индексов. Опасения по поводу роста вызвали интерес к покупке в мегакорпораций в качестве “безопасного убежища”, что стимулировало большую часть движений главных индексов.

Alphabet (GOOG, +4.1%) продолжал ралли после вчерашней конференции разработчиков, показав одни из наиболее сильных приростов среди мега акций. Amazon.com (AMZN, +1.8%), Meta Platforms (META, +1.2%) и Tesla (TSLA, +2.1%) – все поднялись более чем на 1,0% сегодня, в то время как Apple (AAPL, +0.1%) закрылся лишь с небольшим приростом. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) вырос на 0,2%; по совпадению, Nasdaq Composite также вырос на 0,2%, а Nasdaq 100 – на 0,3%.

Тем временем, ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) сегодня упал на 0,5%. Значительные потери в Disney (DIS, -8.7%) оказали давление на общее настроение, заставив индекс Dow Jones Industrial Average отстать от других основных индексов. Disney представил результаты за второй квартал финансового года, которые показали снижение числа оплаченных подписчиков Disney+ на 2% год к году.

Помимо опасений по поводу роста и разочаровывающих результатов от Disney, общий рынок омрачали неопределенность относительно лимита государственного долга и непрекращающееся давление на акции региональных банков. PacWest (PACW, -22.7%) вновь резко обвалился сегодня после того, как компания заявила, что ее депозиты снизились примерно на 9,5% за неделю. ETF SPDR S&P Regional Bank (KRE) упал на 2,5%, а ETF SPDR S&P Bank (KBE) упал на 1,6%.

Большинство секторов S&P 500 закрылись с потерями, в то время как секторы связи (+1,7%) и потребительских товаров (+0,6%) стали лидерами благодаря приросту имеющихся в их составе мегакорпораций.

Участники рынка также усваивали некоторые экономические данные, которые оказались относительно позитивными с точки зрения перспективы монетарной политики. Индекс оптовых цен за апрель показал умеренность инфляции на оптовом уровне, в то время как еженедельные заявки на пособия по безработице достигли своего максимума с 30 октября 2021 года. Эти показатели, по сути, пошли на пользу рынку, так как каждый из них двигался в направлении, которое должно убедить FOMC сохранить ставки на стабильном уровне на его следующем заседании в июне.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня продолжил скользить вниз, опустившись за день на 0.51% до уровня 444.63.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close