Блог

Технический обзор финансовых рынков от 16 сентября 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 16 – 20 сентября 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 5 акциям США и 3 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Другим фактором, положительно повлиявшим на настроения инвесторов, может быть то, что инвесторы постепенно смирились с неотвратимостью изменения монетарной политики, которая по всем признакам должна случиться на заседании комитета по открытым рынкам ФРС 17-18 сентября. Многие аналитики на прошлой неделе замечали, что изменение параметров монетарной политики к более «нормальным» значениям по большому счету означает значительное улучшение экономической ситуации в стране, что может дать определенную поддержку фондовому рынку.

На прошлой неделе … закрылся вблизи уровня … Если произойдет пробитие этого уровня вверх, то медвежий паттерн будет изменен, и рынок может пойти вверх вплоть до … Думается, можно попробовать выкупать снижения в область между … и …, однако не стоит держать позиции при закрытии ниже …, т.к. это будет означать возврат медвежьего паттерна с возможной целью …

закрытие выше … оставляет бычий паттерн в силе, поэтому можно пытаться выкупать снижения в область между … и … с целью …

… –  акции в последнее время стабилизировались, ценовой канал сузился, волатильность ниже нормы. …торгуется выше 55-дневного ценового канала, что означает, что достигнут новый максимум, и ценовой канал должен будет адаптироваться к этому уровню.

Индекс РТС за неделю вырос на 3,5%, показывая рост 3 неделю подряд, что полностью совпало с нашими прогнозом на прошлой неделе. Особо высокий рост индекса был показан в понедельник, который к концу недели сменился боковиком с небольшим падением.

В целом можно говорить о …

Рекомендуем обратить внимание на акции …, которые находятся вблизи минимальных месячных уровней, что при хороших фундаментальных показателях, позволяют надеяться на отскок.

Уважаемые пользователи бесплатных услуг www.FTinvest.ru в связи с довольно большим увеличение вашего числа за последнее время, мы обращаем Ваше внимание, что всем зарегистрированным на сайте пользователям доступно множество материалов бесплатно, в т.ч. отчеты по техническому и фундаментальному анализу, изучив которые вы сможете лучше оценить наши платные услуги.

В качестве промо-акции, мы открываем для свободного доступа наш технический отчет за прошлую неделю, все зарегистрированные пользователи могут скачать его в меню “Документы

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close