Блог

Обзор рыночных трендов на 31 мая 2018 и новый отчет по теханализу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В нашем оборе вчера мы написали, что на российском рынке столкнулись 2 тренда: технический к росту и глобальное падение развивающихся рынков, вопрос стоял в том, какая из тенденций победит?

Пока победа за внутренними силами, хотя вчера российские индексы и двигались разнонаправленно, без большой динамики, им удалось сформировать ряд технических моделей роста. Так, например, можно говорить о бычьей ситуации в индексе РТС:

Окончание торгов вчера позволило нам сформировать ряд технических моделей, которые мы оформили в отчет по техническому анализу. В этом отчете мы анализируем ситуацию в индексах РТС и МосБиржи, паре доллар-рубль, ряде российских и американских акций. Как обычно такой отчет можно скачать в меню Документы (подробнее о том как зарабатывать с помощью технического анализа).

Также посмотрите как эффективен был наш теханализ нефти, опубликованный вчера:

Сегодня помимо индекса РТС, мы можем так же продемонстрировать в открытой части и теханализ золота, где виден разворот и борьба за уровень Фибо 2:

Америка вчера закрылась в плюсе и наш FTinvest 11 вырос на 0,86%, азиатские рынки сегодня все в зеленой зоне, после серьезного падения вчера. Так что сегодня мы оптимистичны в отношении российского рынка, учитывая ситуацию на рынке нефти, техническую картину и ситуацию в мире.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close