Блог

Очередные подтверждения нефтяного союза РФ и Саудовской Аравии

Министр энергетики США встретится со своими коллегами из РФ и Саудовской Аравии

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский министр – Перри встретится с Халидом Аль-Фалихом, министром энергетики Саудовской Аравии в Вашингтоне в понедельник утром, об этом сообщает источник в правительстве США.

На рис. Перри, Аль-Фалих и Даррен Вудс на стадионе в Техасе

Перри, Аль-Фалих и Даррен Вудс, главный исполнительный директор ExxonMobil,  вместе посетили в субботу футбольный матч команды Техасского университета, все они выпускники этого вуза.

Министр энергетики США также встретится с министром энергетики России Александром Новаком в четверг в Москве, сообщает дипломатический источник. Перри будет самым высокопоставленным американским чиновником, посетившим Россию с тех пор, как президент Дональд Трамп встретился с Президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки в июле, чтобы попытаться улучшить отношения, которые опустились до минимума после холодной войны.

Такая последовательность событий еще раз подтверждает наличие согласованной позиции 2 ведущих игроков на нефтяном рынке – РФ и Саудовской Аравии. Американцы собираются уговаривать увеличить добычу нефти, так как хотят объявить удушающие санкции против Ирана, но как мы упоминали ранее о ситуации на нефтяном рынке, такого количества нефти на рынке просто нет. Хотя РФ может и поддержать Трампа, пообещав какие-то символические шаги.

Тем временем, собственно нефть уверенно смотрит вверх:

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close