Новости

Американские акции завершили эту в целом положительную неделю смешанно

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок закрыл эту неделю на смешанной ноте. Nasdaq Composite (+0.2%) установил новый исторический максимум, поддержанный мега-компаниями, в то время как S&P 500 (-0.1%) и Dow jones Industrial Average (-0.8%) закрылись с потерями.

NVIDIA (NVDA, +3.1%) была среди влиятельных победителей из сектора мега-компаний после того, как UBS повысил свою целевую цену на NVDA с $800  до $1100. Apple (APPL, +0.5%), Amazon.com (AMZN, +0.4%), Meta Platforms (META, +0.4%) и Alphabet (GOOG, +2.0%) также присоединились к ралли. Это движение цен подтолкнуло сектора информационных технологий S&P 500 (+0.5%) и услуг связи (+0.9%) на вершину списка лидеров. 

В то же время, акции lululemon athletica (LULU, -15.8%) и NIKE (NKE, -6.9%), которые показали сегодня худшие результаты в S&P 500, испытали резкое снижение после разочаровывающих прогнозов. Tesla (TSLA, -1.2%) была еще одним заметным аутсайдером после сообщений о снижении производства на заводе в Китае на фоне замедления продаж, о чем сообщил Bloomberg. Потери в вышеупомянутых акциях способствовали низкой производительности сектора потребительских товаров первой необходимости S&P 500, который показал снижение на 0.6%. Сектора недвижимости (-1.2%) и финансов (-1.2%) также показали худшие результаты по сравнению с широким рынком.

Тем временем, FedEx (FDX 284.32, +19.47, +7.4%) стала лучшей акцией в S&P 500 сегодня после сообщения о более высокой ожидаемой прибыли и утверждении руководством новой программы обратного выкупа акций на сумму $5 миллиардов.

Акции малых компаний отставали от широкого рынка, что привело к снижению индекса Russell 2000 на 1.3%. Падение в индексе малых капиталов было связано со слабостью акций региональных банков, что также способствовало снижению акций ETF региональных банков SPDR (KRE) на 2.2%.

Наш американский портфель FTinvest 11, сегодня также испытал сильное снижение. Общее падение за день составило 1,43%, индекс вновь откатился ниже 610 и закрылся на уровне 606,33.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close