Новости

Американские акции ведут себя очень осторожно в ожидании новых экономических данных и отчетов компаний

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы ведут себя очень осторожно с утра понедельника в ожидании новых отчетов о рынке труда в декабре, розничных продж и данных о состоянии промышленного производства. Не прибавляют уверенности также ожидаемые публикации отчетов американских компаний, аналитики опасаются, что прибыли за четвертый квартал у американских компаний окажутся не настолько привлекательнымы, как у их зарубежных конкурентов. Согласно данным Thomson Reuters в четвертом квартале ожидается прирост прибылей на 7.3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако соотношение негативных пронозов к позитивным составило 9.8%, что является самым большим за всю историю определения этого показателя. Уже сегодня Lululemon (LULU) и Sodastream (SODA) понизили собственные прогнозы по прибыли, что привело к значительному снижению курсов их акций.

С другой стороны, акции Wendy’s (WEN) поднялись на 8% после того, как компания объявила о росте продаж без учета изменения структуры ресторанов на 3.1% в Q4 2013 и на 1.9% за весь 2013. Компания повысила собственный прогноз по EPS с $0.10 дo $0.11 в Q4 2013 и с $0.29 дo $0.30 за 2013 год. Независимые аналитики ожидают $0.06 за Q4 и $0.24 за весь год.

Twitter (TWTR) поднялся на 4% на премаркете после того, как акции потеряли 17% на прошлой неделе. Рост акций не в последнюю очередь обусловлен повышением целевой цены акции аналитиками из Goldman до $65 с $46, которые также сохранили рейтинг "Buy".

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close