Блог

Инвестиционная идея, производство лекарств для домашних животных

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

cute-puppies-puppies-and-more-31104113-1024-768

… – это только что завершившая свой IPO компания в области здравоохранения животных с фокусировкой в терапию для домашних любимцев. В настоящее время их три основные продукта разработаны для собак, хотя в разработке имеются и продукты для других видов животных.

Стратегией компании является перепрофилирование человеческих лекарств для использования в лечении животных.

Следует отметить, что компании в области здравоохранения для животных имеют определенные преимущества: низкие производственные издержки, сравнительно небольшая (относительно “человеческой” фармацевтики) длительность/стоимость процесса разработки. Разработка лекарств для собак требует в сотни раз меньших затрат, чем для людей и более длительного времени для выведения продукта на рынок.

При этом, продукты для животных имеют преимущества также и на коммерческой стадии. Они подвержены меньшему государственному регулированию, они оплачиваются главным образом непосредственно клиентами (т.е. отсутствует регулирование и со стороны крупных страховых компаний). Кроме того, ветеринары получают довольно значительные доходы от продажи и использования этих лекарств, т.е. они заинтересованы в продвижении этих товаров, что сокращает затраты на маркетинг.

Наше внимание к этой акции было вызвано тем, что …

Следует сказать, что с начала 2014 года (т.е. за 20 календарных дней) акция уже выросла почти на 60% и ее покупка может рассматриваться как спекулятивная.

В целом, такая ценная бумага должна покупаться долгосрочно, так как ничего конкретного о будущих доходах фирмы сказать нельзя, мы можем только делать предположения, которые мы и высказали.

Вывод, в такую ценную бумагу рекомендуем вкладываться надолго, но не более 5% портфеля, купить и забыть на пару лет. Да, это может стать огромной удачей и принести тысячи процентов доходности в будущем, но и может не оправдать надежд. При этом, если спекулятивный рост будет продолжен, то рекомендуем продавать при достижении 20-30% доходности.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close