Новости

Азиатские акции во вторник не показывают значительных движений

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции не показывают значительных движений, после крупнейшего за месяц дневного роста базового индекса вчера.

Индекс MSCI Asia Pacific почти не изменился и находится на уровне 134,29 по состоянию на 12:14 в Токио,  вчера этот индекс вырос на 1,2 %, показав самый большой ежедневный прирост с 21 февраля.

Данные в США оказались "немного слабее, но сильно ничего не изменилось", сказал Дональд Уильямс, Сиднейский главный директор по инвестициям в Platypus Asset Management ltd. в Сиднее. "Это говорит о замедлении роста, когда некоторые данные лучше, чем ожидалось, а некоторые хуже".

Индекс Topix в Японии вырос менее чем на 0,1 %, в то время как индекс Южной Кореи Kospi снизился на 0,1 %. S & P / ASX 200 в Австралии упал на 0,4 %, а NZX 50 в Новой Зеландии прибавил 0,1 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге потерял 0,2 %, в то время как гонконгский индекс предприятий материкового Китая прибавил 0,3 %. Индекс Shanghai Composite вырос на 0,3 %. Тайваньский индекс Taiex вырос на 0,6 %, в то время Straits Times в Сингапуре упал на 0,3 %.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 выросли на 0,1 % сегодня, после падения индекса на 0,5 % вчера .

Предварительный индекс обрабатывающей промышленности США упал до 55,5 в марте с 57,1 месяцем ранее, при этом экономисты ожидали, что данный индекс будет на уровне 56,5 . Уровень выше 50 указывает на возможный рост производства.

Промышленность Китая ослабевает пятый месяц подряд, а предварительный индекс менеджеров по закупкам HSBC Holdings Plc и Markit Economics снизился вчера. Признаки возможных проблем в двух крупнейших экономиках появились на фоне того, как ФРС в США сокращает стимулы, а китайские власти пытаются обуздать теневую банковскую систему и сократить кредитную экспансию.

Группа семи ведущих держав решила провести саммит в Брюсселе в июне вместо запланированной встречи G- 8 в Сочи. Президент США Барак Обама и его коллеги встретились в Гааге, чтобы договориться о следующих шагах, на фоне растущего беспокойства , что Россия может вторгнуться в Юго-Восточную Украину.

"Военные стычки, даже при участии крупных держав в данном конкретном случае, имеют тенденцию быть относительно короткоживущими событиями", также говорит Дональд Уильямс. "Даже если это обострится и рынки скорректируются более значительно, это будет просто возможность для покупки".

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона торгуется на уровне в 12,6 раза выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в него, по состоянию на вчера , по сравнению с 15,8 у S & P 500 и 14,2 у Stoxx Europe 600, согласно данным, собранным Bloomberg.

Доходность 30-летних облигаций США упала до 3,56 % и находится рядом с годовым минимумом в 3,525 %, при этом облигации с коротким сроком погашения движутся в противоположном направлении, доходность двухлетних облигаций США достигла шестимесячного максимума в 0,4655 %, таким образом рост составил 0,35 % после комментарий Йеллен на прошлой неделе.

Рост американских краткосрочных ставок подрывает привлекательность драгоценных металлов,  золото стоит $ 1,313.46 за унцию, что близко к пяти-недельному минимуму $ 1,307.54, показанному в понедельник.

Серебро упало до шестинедельного минимума в $ 19,84 за унцию.

Нефть снижается, нефть марки Брент стоит $106,68 за баррель, а американская WTI продается за $99,56.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close