Блог

Фундаментальный анализ – потребительская отрасль

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций российской корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI=6,01>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 501 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 6,01 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 66,13 %, срок окупаемости – 1,51 года, дивидендная доходность 6,89 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 22,94 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 4,742968951, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «АА» – очень высокий уровень кредитоспособности.

У нас идет период отчетности, поэтому мы сейчас вновь анализируем одного из наших фаворитов прошлого года, так как вышли результаты компании за 2013 год.

Рекомендую Вам посмотреть на цифры – компания может вырасти в цене в 6 раз (хотя было и больше), ну пусть не будет 6 раз, пусть будет 3 раза, это же очень много тем более для потребительской отрасли!

А чем плоха дивидендная доходность 7%? Причем такая дивидендная доходность платится 2 года подряд, из расчета 30% чистой прибыли по РСБУ и чем плохи 14,6% прироста портфеля за 2 года? При том, что в денежном потоке амортизация составляет 65%, они, как и Газпром, могут платить все 100% чистой прибыли на дивиденды, в этом случае дивидендная доходность составит 23,7%.

Цена акции болтается вокруг одного уровня уже около года, не испытывая той волатильности, которую постоянно испытывают акции Газпрома, да и весь российский рынок, можно отчасти назвать эту акцию рентно-оборонительной и именно на ее примере вы можете понять, что за сервис мы вам предлагаем? Что за стиль инвестиций мы исповедуем?

Все сильно и солидно: отличная дивидендная доходность в сочетании с высоким потенциальным ростом, низким риском и привлекательной отраслью. Спокойно докупаем эту акцию в свои портфели, тем более, что она и так, уже 2 года дает отличную доходность, которую и Вы можете положить себе в карман.

Напоминаем Вам, что наш сервис не предназначен для спекулянтов-трейдеров (во всяком случае его фундаментальная часть), мы – сервис для людей, для всех кого беспокоит свое собственное будущее и для всех, кто хочет стать богатым в истинном значении этого слова. Мы обоснованы и научно, и практически, мы единственные в РФ, кто успешно применяет методы Баффета на практике сложного российского рынка уже почти 2 года.

Ждем Вас в числе клиентов, так как именно мы даем регулярный ответ на вопрос – куда вкладывать деньги? А это, возможно, один из самых важных вопросов на земле…

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – ww.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close